Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет ночной веломарафон «Night Ride»

В Днепре пройдет ночной веломарафон «Night Ride»

Велосипедисты, предприниматели и волонтеры объединились ради благой цели: спасения жизни ребенка.

У родителей годовалой Милы Ребриковой из Днепра – страшное горе. Девочка родилась глухой, и чтобы дать ей возможность слышать мир, требуется дорогостоящая операция. Ради этого благородного дела в Днепре 8-го сентября проведут благотворительный веломарафон. О его подготовке рассказали организаторы.

Благотворительный фонд КИДДО уже не впервые организует необычную акцию ради спасения здоровья детей. До этого были благотворительные забеги. Есть замыслы следующих активных акций.

- Жители Днепра прекрасно реагируют на такие акции, - говорит представитель этого фонда Ирина Лаевская. – Это – возможность не просто пожертвовать деньги, а стать активной частью общего дела: бежать, крутить педали вместе со всеми.

Да, участие в веломарафоне – не бесплатное. Благотворительные взносы (по 300 гривен с желающего) пойдут на помощь глухому ребенку. Зарегистрироваться для участия можно как через соцсети, так и на месте старта гонки, начиная с 17 часов.

- Вообще-то веломарафон планировался ночным – впервые в истории нашего города, - признает идейный вдохновитель этой гонки, велосипедист Дмитрий Проша. – Но из соображений безопасности старт состоится в 18 часов от автоцентра по ул. Княгини Ольги, 19-б напротив речпорта. Нам хочется верить, что велосипед станет универсальным инструментом помощи, и мы внесем свой вклад в доброе дело.

Проект поддержали серьезные спонсоры. Сеть веломагазинов выделит призы для победителей, а также предоставит в аренду двухколесные машины для тех, у кого нет своего велосипеда. А автосалон известной фирмы, откуда и стартует пробег, предоставит машины сопровождения (к которым еще добавиться полиция) и… пересадит своих сотрудников для участия в гонке.

Трасса от речпорта пройдет к проспекту Яворницкого, дальше – до ул. Баррикадной и Фестивального причала. Всего – порядка 10 километров. На финише участников будут ждать семейные конкурсы, шоу экстремалов и даже велосипедный лазертаг.

Для участия в веломарафоне уже зарегистрировалось 50 горожан, всего же ожидается около 200 участников.


Gorod.dp.ua на Facebook.


City  (06.09.17 18:06): Хорошая идея,нужная, и верно,что не ночью! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте