Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
04:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разыграли призы олимпийских чемпионов

В Днепре разыграли призы олимпийских чемпионов

В Днепре прошел первый турнир по парусному спорту на призы наших прославленных земляков, олимпийских чемпионов Атланты-1996 Евгения Браславца и Игоря Матвиенко.

Исполнительный директор Днепропетровского отделения НОК Украины Александр Дювбаков рассказал Городскому сайту о подробностях турнира:

- Это был премьерный турнир, посвященный нашим прославленным спортсменам, которые и сейчас активно выступают. Именно по этой причине Евгений Браславец и Игорь Матвиенко отсутствовали и не имели возможности лично вручить награды победителям. Соревнования яхтсменов прошли в четырех дисциплинах - класс Оптимист, Кадет, Лазер 4,7-Европа и в классе 470, в котором дуэт Браславец-Матвиенко и завоевал золото Игр-1996. Соревнования прошли на базе ШВСМ.

На старт вышли полтора десятка лодок и экипажей. К сожалению, на чемпионат мира в венгерский Балатон поехали наши лидеры братья Гусенко - Андрей и Александр, которые в сборной страны защищают честь Украины. Зато почетным гостем праздника стал выступивший вне зачета вице-чемпион мира и Европы в классе яхт SB20 Игорь Северьянов. А непосредственными участниками спортивного праздника, которое украсило собой хороший солнечный день в городе на Днепре и собрало много зрителей, стали бронзовый призер чемпионата мира в классе «Кадет» Егор Самарин, вице-чемпион Украины в классе 470 Денис Осляк и другие спортсмены. Немного жаль, но яхтсменов подвело практически полное отсутствие ветра. Но они все блестяще справились с заданием.

Именно дуэт Самарин-Осляк победил в олимпийском классе яхт 470. В классе Лазер 4,7 - Европа лучшим был Федор Васильев. В классе яхт Кадет лучше всех дистанцию прошел дуэт Кирилл Виноград-Максим Ремез. Кстати, последний также является бронзовым призером чемпионата мира в этом классе яхт. Наконец, в массовом заезде класса яхт Оптимист победу в упорной борьбе получил Даниил Райчук.

Все победители и призеры получили специальные призы, подарки, медали и кубки от главы отделения НОК Украины Андрея Павелко и его заместителя Владислава Штамбурга, а также от олимпийских чемпионов Е. Браславца и И. Матвиенко.

По словам участников, качество призового фонда соревнований ничем не уступала даже всеукраинским соревнованиям! В церемонии награждения приняли участие директор ШВСМ, серебряный призер олимпийских игр Дина Мифтахутдинова, исполнительный директор отделения НОК Украины Александр Дювбаков и стипендиат олимпийского отделения Алла Гриб.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте