Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гимн города на 400 голосов и сюрпризы во время зрелищного карнавала: Как Днепр готовится отмечать свой день рождения

Гимн города на 400 голосов и сюрпризы во время зрелищного карнавала: Как Днепр готовится отмечать свой день рождения
Мажоретки. Фото из открытых источников

В эти выходные Днепр будет праздновать День города. В субботу, 9 сентября, в центре проведут «Битву хоров», а днепровскими улицам пройдет многотысячное костюмированное шествие. Подготовку к вокальному батлу и первому в Украине карнавалу в городе начали заранее.

Во время «Битвы хоров» 11 певческих коллективов из разных городов Украины вместе исполнят композицию «Детка, это Днепр». После премьеры в 2014 году эту песню называют неофициальным гимном города.


«Кроме «Битвы хоров», будет праздничное дефиле оркестров и мажореток. В Днепр приедут лучшие военные оркестры Украины. Кроме коллектива из Днепра, будут выступать оркестры из Чернигова, Новомосковска и оркестр военно-морских сил из Николаева. Из Одессы приедут девушки-мажоретки», - рассказала инициатор арт-проекта «Битва хоров», председатель правления общественной организации «Яскрава країна» Ольга Обласова.

После битвы состоится сольный концерт ансамбля Вооруженных сил Украины.

Еще один подарок днепрянам и гостям города - яркое карнавальное шествие. Присоединиться к нему может каждый желающий.


«Мы хотим повторить успех Рио-де-Жанейро, их огромные костюмы и макияж артистов. Ожидаем более 5 тыс. участников. Заявки подают даже целые предприятия. На нашем карнавале будут танцовщики, спортсмены, цирковые исполнители, оркестры и ретроавтомобили», - рассказал режиссер карнавального шествия в Днепре Денис Миргоязов

9 сентября, в 11.30, шествие с танцовщиками на платформах и зажигающими МС стартует с площади Героев Майдана и будет двигаться по проспекту Д. Яворницкого. Далее оно повернет на ул. Воскресенскую, а оттуда по Сичеславской набережной дойдет до Фестивального причала. Уже на главной концертной площадке города участники шествия проведут флешмоб, во время которого люди образуют огромную надпись «I love Dnipro».

Узнать больше о Днепровском карнавале и подать заявку на участие можно по телефонам: (056) 745 27 59, (097) 481 92 20, а также на странице события в социальной сети.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Читатель  (04.09.17 18:47): Ага, пять тысяч участников шествия и по 20 старшеклассников в костюмах от школы принудительно СОВОК ЖИЛ, СОВОК ЖИВ, СОВОК БУДЕТ ЖИТЬ он неистребим как неистребим в чиновники-активисты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте