Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре органы самоорганизации населения могут вернуть в городское подчинение

В Днепре органы самоорганизации населения могут вернуть в городское подчинение

Органы самоорганизации населения в Днепре могут вернуть в подчинение города.

Об этом говорится в проекте решения городского совета «О внесении изменений в решение городского совета от 18.02.2004 № 18/15 «Об объеме и пределах полномочий районных в городе советов и их исполнительных органов» относительно полномочий районных в городе Днепре советов по предоставлению разрешения на создание органов самоорганизации населения и наделения их делегированными полномочиями.

Соответствующий документ депутаты Днепровского горсовета обсудили во время информационно-методической встречи 1 сентября.

В частности, речь идет об органах самоорганизации населения, которые в 2014 году, вопреки уставу территориальной общины Днепра, были переданы в районные советы города.

Принятие этого проекта позволит жителям улиц и микрорайонов решать проблемы населения (ремонты школ, дорог, вывоз мусора и т.д.) непосредственно с городским советом и получать от него на это необходимое финансирование.

«Мы говорим о том, чтобы вернуть функции взаимодействия с ОСНамы в городской совет и убрать лишнее звено в виде районных советов, которые качественно не могут справиться с этой задачей, потому что у них нет на это финансирования», - отметил секретарь городского совета Вячеслав Мишалов.

По его словам, проект решения депутатов Днепровского городского совета будет рассмотрен на очередной сессии 13 сентября.

Справка: В Днепре сейчас насчитывают 260 ОСНов, а статус юридического лица, что позволяет получать бюджетные средства, имеют лишь 12 объединений. Почти половина ОСН - 120 объединений - домовые комитеты, которые создавались на замену ОСМД.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте