Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музей АТО в Днепре пополнился тремя уникальными экспонатами

|«« «« »» »»|

В днепровском Музее АТО пополнение - две бронированные разведывательно-дозорные машины и один бронетранспортер. У каждой - своя уникальная история. Когда-то они помогали на фронте, но сейчас уже отслужили свое.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, увидеть их воочию можно на уличной экспозиции «Дорогами Донбасса».

«Военная техника, боевые авто, личные вещи воинов. Музей АТО в Днепре - уникален. Такого количества экспонатов с фронта, как здесь, больше нигде не встретить, - отметил Валентин Резниченко. - Сейчас во внутренней и внешней экспозициях Музея более пяти тысяч редких экспонатов. Все они рассказывают о подвиге жителей области, которые защищали восточные границы страны. Сегодня коллекцию пополнили три бронированные машины, у каждой из которых - уникальная история».

Первый БРДМ украинские военные вывезли из Крыма в 2014 году, второй - прошел ряд ожесточенных боев на Востоке.

«На этой машине ездили мои побратимы. Лисичанск, Марьянка, Авдеевка. В последний раз видели ее в Попасном. Теперь она здесь, ее уже не узнать», - поделилась бывший боец ​​батальона «Донбасс» Людмила Калинина.

Третью машину захватил батальон «Донбасс» у российской армии - теперь она заменит один из нынешних экспонатов музея, а именно БТР-60.

«Технику для Музея получили от служб МВД нашей области, этому предшествовала почти полугодовая работа и личная поддержка Министра внутренних дел страны Арсена Авакова, - рассказал руководитель рабочей группы по созданию Музея Юрий Фаныгин. - Надеемся, что этот пример вдохновит и другие воинские подразделения. Если техники станет много, то можно будет рассматривать вопрос об открытии новой площадки, где каждый экспонат будет иметь собственную историю».

Посетить уличную экспозицию Музея и увидеть новые экспонаты воочию могут все желающие - вход свободный.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (01.09.17 15:34): Круто. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте