Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Софиевскую речку Каменка расчистят впервые за годы независимости

|«« «« »» »»|

В этом году в поселке Софиевка расчистят около 4,5 тысячи метров заиленной реки Каменка. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, сейчас выполнено уже треть работ.

«Десятилетиями реки области заиливались и зарастали камышом - страдала не только экология, но и люди, дома которых подтапливало. В этом году мы реализуем около двадцати экопроектов, которые сделают жизнь более ста тысяч наших жителей более комфортной», - сказал Валентин Резниченко.

Река Каменка в Софиевке начала заиливаться в начале 90-х, рассказал заместитель поселкового головы Антон Масько. Ежегодно ситуация ухудшалась, плюс разрастался камыш. Как следствие - русло водоема уменьшилось до полуметра.

«От подтоплений страдали жители двенадцати домов поселка и около восьми десятков усадеб. На первый взгляд, это не много, но уровень воды доходил чуть ли не до окон - это была серьезная проблема. Благодарны губернатору Валентину Резниченко за финансовую поддержку», - отметил Антон Масько.

Сейчас полтора километра реки расчищено.

«Ждем завершения работ, не верится даже, что реку расчищают. Мечтали об этом очень давно», - поделилась жительница Софиевки Татьяна Куча.

Завершить все работы строители планируют до конца октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (17.09.17 15:56): Не знаем как расчистят, а загадят это точно хотя бы только хоть что то вышло с этого хорошего. Присылайте срочно проверку и посмотрите на эту "чистку" не по руслу размеры какие хотим такие и делаем мул везде не пройдешь не подойдешь.
Людям теперь надо ходить в обходы, а это накидать круги по 1-2 км, молодежи ладно, а пенсионерам? Все делается вообще не продуманно такое ощущение денег урвать, а там пусть как будет.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте