Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чем порадуют днепрян в День Независимости

Чем порадуют днепрян в День Независимости

В Днепре с размахом отметят День Независимости. На организацию праздника потратят 3,762 миллиона гривен из городского бюджета.

Примечательно, что ООО «Дніпро Евент Центр» которое получит в свое распоряжение миллионы гривень, создано за 10 дней до объявления тендера. Но тем не менее, это не помешало новичку победить в конкурсе. Доверимся профессионалам – коммунальному предприятию «Організаційно-Аналітична Служба» ДМР, распорядителю праздничного бюджета.

Итак, чем будут развлекать днепрян в праздничные дни?

Проведение «Мирового форума украинской молодежи диаспоры», который пройдет в Днепре с 19 до 28 августа, входит в стоимость тендера. Интересная деталь – в тендерной документации очень подробно расписаны условия, в которых должны жить гости Днепра. И отдельно оговорено, что в номерах должна быть и горячая, и холодная вода. И кровати в номерах для участников Мирового форума должны быть отдельными.

Кроме официальных мероприятий, гостей форума будут катать в автобусах по городу и на кораблике по Днепру. А еще сводят в музей АТО. Очень подробно оговорены в тендере условия кормления участников. Но еще более подробно расписаны подарки.

В стоимость тендера входит изготовление сувенирной продукции – кружки, кепки, флажки, футболки. И какие-то штуковины с петриковской росписью «габаритами не менее 10 см». Кому-то повезет больше. 15 женщинам и 15 мужчинам подарят водонепроницаемые часы с японским часовым механизмом с хромированным корпусом толщиной до 8 мм, диаметром 38 мм и диаметром циферблата 34 мм, кожаным ремешком шириной 18 мм. 15 часов будут с черным циферблатом, а 15 часов – с белым. Ремешки тоже будут черными и белыми.

Кто будет развлекать гостей на Фестивальном причале

24.08.17 на сцене, что установят на фестивальном причале 40 минут будет петь Ляпис-98 – рок-группа, созданная лидером группы Ляпис Трубецкой Сергеем Михалком. Вот как он сам рассказывает о целях создания группы: Да, для меня существуют две разные группы. Есть «Ляпис-98» — группа, в составе которой на закрытой вечеринке за большие гонорары мы можем спеть старые песни. И есть «Ляпис» нынешний — группа, которая публично исполняет только то, что нам самим интересно и нравится. Мне интересны люди, которым нравится то, что мы делаем сейчас. Но за корпоратив мы получаем в три-четыре раза больше, чем за альтернативный концерт».

Затем выступит любимец украинских женщин и муж Тони Матвиенко Арсен Мирзоян. Его выступление будет тоже длиться сорок минут.

А затем на целых сорок пять минут сцена перейдет в распоряжение Наталки Карпы. Она не просто заслуженная певица Украины, но и продюсер, телеведущая, а еще Наталка — супруга Героя АТО Евгена Терехова с позывным Титановый Джексон.

А еще на Фестивальном причале выступит группа Гуляй Город GG — самобытная этно-группа родом из Кропивницкого, пение которой отличается многоголосием, свойственном средней Надднепрянщине.

Вообще, представление на Фестивальном причале будет длиться 6 часов. А вести его будут два ведущих. Один из них точно мужчина, от 25 до 40 лет. О половой принадлежности другого ведущего ничего не сказано. Наверное, это неважно.

Наталка Карпа и Арсен Мирзоян, кроме того, будут петь еще и в концертном зале 22.08.17 для избранной публики. А группа Гуляй Город GG — в зале для праздничных событий.

В зале для праздничных событий, кроме того, состоится этно-модный показ.

Праздник живота

24.08.17 На фестивальном причале состоится также праздник кухонь разных стран мира. По два повара на 15 локациях будут готовить национальную еду и угощать днепрян. А рядом разместятся фотозоны тоже разных стран мира. Поел – фото на память. Ну или наоборот.

Ukrainian Workout fest-2017

C 23 по 25 августа на Фестивальном причале в Днепре состоится фестиваль воркаута. Ожидается около 152 участников. Большинство из них поселят в номера трехзвездочной гостиницы с индивидуальным туалетом и горячей-холодной водой. Отдельно будут жить девушки и юноши – вообще, организаторы Дня Независимости в Днепре отличаются завидным пуританством. А еще двух таинственных незнакомцев поселят «на территории отеля премиум-класса».

Все участникам соревнований вручат грамоты в рамках шириной 2 см под тонким отшлифованным стеклом и с высококачественной задней стенкой из ДСП.

А победители получат медали, кубки и статуэтки на мраморной подставке.

В тендерной документации расписано и предусмотрено все до миллиметра, в том числе высота и ширина цветочных композиций на столах и на полу концертных залов и залов для праздничных мероприятий. В обязанности фирмы входит все – от обеспечения охраны и грузчиков, до создания фото и видеоотчета праздничных мероприятий. Так что за эти три миллиона фирме-победителю придется ой как напрячься. И раз уж нельзя без праздника и у города есть лишние миллионы, будем надеяться, что это будет ярко и незабываемо.


Gorod.dp.ua на Facebook.


:))  (28.08.17 08:51): Парадовали б достижениями за 26 лет незалежности. К примеру парадом-шествием кравчучек:) одним из главных изобретений и досягнень за роки незалежности. Уже скоро глава представит новую разработку ЮМЗ: Кравчучка-М (модернезированная) и парадует новыми муралами, и визерунками.
PS/ Модер хватит тереть нормальные комментарии, у нас демократия или нет? А если с юмором туго и восприятием реальной действительности, то это совсем худо. Зато психорастроенным писать можно, на непонятном жаргоне с явно *****лексиконом.
Ответить | С цитатой
Станислав  (23.08.17 10:50): Бог мой, в комментах одна вата. Это она чисто активничает, а нормальные люди почитали, приняли к сведению и пошли дальше или реально в Днепре адекватных не осталось? Да, программа не фонтан. Не ходите раз не нравится. Мусор тут при чем? Мусором занимается частная контора формально. Дрюкайте ее. В комментах тут вы точно ничего не решите. Нытики. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанка  (22.08.17 16:25): Похоже что День Независимости в нашем городе для людей от 18 до 28лет. Из трёх миллионов не хватило на детей и людей постарше, тех кто кстати и платит львиную долю налогов!??! Куда им податься в День независимости? Планераторы, блин :( Ответить | С цитатой
я  (22.08.17 16:20): поржал, спасибо Ответить | С цитатой
123  (22.08.17 12:30): а чем порадуют днепрян?
а ничем!
бабосики и без нас радостно попилят (чего нам за них радоваться?)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жора  (22.08.17 11:58): Получается, что если не успел вовремя распланировать отдых и остаешься в городе, то полная грусть-тоска-печаль((( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Игорь  (22.08.17 11:18): Таке шось невдале... Ответить | С цитатой
Семен  (22.08.17 11:16): Поправьте ошибку в статье (Ukreinian) не верно написано (Ukrainian ) так должно быть. Ответить | С цитатой
горожанин  (22.08.17 09:06): Цитата:" у города есть лишние миллионы". Можно купить учебники для щкол, купить новый троллейбус, оздоровить одарённых детей, датировать городской транспорт и т.д. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Оксана  (21.08.17 17:09): Статья интересная, жаль нет фамилии автора, ... но куда пойти 24 августа так и не поняла, ( я не фанатка тех певцов, которые будут выступать) получается что за такие деньги ничего интересно не смогли придумать? Наверное бюджет распределяли те же, что и "логотип города" нам купили, за наши же деньги Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте