Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр является четвертым по численности населения городом Украины

Днепр является четвертым по численности населения городом Украины

Численность населения города Днепр в мае 2017 года вновь превысила 1 млн человек и по состоянию на 1 июня составила 1 млн 2 тысячи 636 человек.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Днепропетровской области, пишет Корреспондент.net.

По информации ведомства, еще 1 мая население Днепра составляло 976 тысяч 110 человек.

В то же время, на сайте Государственной службы статистики Украины сообщается, что в январе-мае 2017 года Днепропетровская область стала лидером среди регионов Украины по миграционному приросту населения (23 тыс 489 человек; на втором месте Киевская область – 12,6 тыс человек, на третьем Харьковская – 7,9 тыс человек).

При этом аутсайдерами по миграционному сокращению численности населения остаются Донецкая (16 тысяч 734 человека) и Луганская (14 тысяч 786 человек). На третьем месте с большим отрывом – Винницкая область (1,7 тысяч человек).

Отметим, что Днепр является четвертым по численности населения городом Украины. После Киева и Харькова третьим по численности населения городом является Одесса, где численность постоянного населения стала ниже 1 млн более 10 лет назад (но не опускалось с тех пор ниже отметки 990 тысяч), однако численность наличного населения никогда не опускалась ниже отметки 1 млн человек с 1970х гг.

Пятым по численности населения городом Украины длительное время был Донецк. К началу 2014 года в нем проживало 953 тысячи человек. Однако вследствие боевых действий на Донбассе значительная часть населения покинула город и уже к концу того же года по различным оценкам в нем оставалось менее 700 тысяч человек.

Как сообщалось, по состоянию на конец 2016 года в Украине числилось 42 млн 604 тысяч человек. Об этом сообщала Государственная служба статистики. Данные приводились без учета аннексированной Россией Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Енот  (25.07.17 09:28): На улицах города людей как тараканов. Причём, в рабочее время. Ответить | С цитатой
Наблюдательный  (25.07.17 08:34): Туманно и запутано. Очевидно и автор сообщения и сам так и не смог разобраться в приведенной и её содержании информации. Привлек факт соизмеримости населения Днепра и Одессы. По словам автора (прошу вдумайтесь в приводимый им текст): "После Киева и Харькова-третьим городом по численности населения является Одесса, ГДЕ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ СТАЛА НИЖЕ 1 МЛН 10 ЛЕТ НАЗАД (НО НЕ ОПУСКАЛАСЬ С ТЕХ ПОР НИЖЕ ОТМЕТКИ 990 ТЫС.) , ОДНАКО ЧИСЛЕННОСТЬ НАЛИЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ НЕ ОПУСКАЛАСЬ НИЖЕ 1 МЛН ЧЕЛ. с 1970 х ГОДОВ(!??!). Не хочу сравнивать и противопоставлять два города Одессу и Днепр, но автор явно "затерялся" в глубинах нашей современной украинской статистики. Но напрашивается вопрос, а чем Днепр хуже и ниже по численности населения? Нарушены сроки проведения переписи населения в стране, очевидно , наши власти , ссылаясь на нехватку средств на её проведение, просто боятся открыть истинные причины( не считая зоны АТО) падения населения в стране. Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (25.07.17 04:35): "Как сообщалось, по состоянию на конец 2016 года в Украине числилось 42 млн 604 тысяч человек.."

Ч и с л и л о с ь .. вот и статистика для пережывающих за перепись населения в Украине.. и мы плодимся как цэнные кролики украинских пород.. армяне.. азейбарджане.. чуваши.. мэндэльсоны у кальсонах.. вместе с углём из ЮАР к нам в трюмах доставляют и туземцэв заокеано-заморышных.. и комаров-маляров.. и грипп чумной да лихорадку.. золотую.. и конечно жэ учитываются вражэские ДРГ пенсионеров из оккупированных территорий..
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте