Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осторожно, мошенники: псевдоблаготворители от имени ДнепрОГА собирают деньги на оздоровление детей-льготников

Осторожно, мошенники: псевдоблаготворители от имени ДнепрОГА собирают деньги на оздоровление детей-льготников

На Днепропетровщине появились мошенники, которые от имени ДнепрОГА собирают у предпринимателей деньги якобы на оздоровление детей льготных категорий.

Об этом сообщил заместитель председателя ДнепрОГА Камиль Примаков. И подчеркнул: такой «благотворительной» акции облгосадминистрация не проводит.

«Сначала на предприятие приходит письмо от благотворительного фонда с просьбой оказать финансовую помощь на ежегодное оздоровление детей-льготников. Далее бизнесменам звонят и от имени ОГА еще раз предлагают присоединиться к «акции», - рассказал Камиль Примаков.

По словам заместителя председателя ОГА, на отдых одного ребенка мошенники просят 3400 гривен. В среднем с одного предпринимателя пытаются получить 17 тысяч гривен.

«ДнепрОГА не имеет никакого отношения к этой «акции» и не собирает никакие деньги. По нашим данным, такую аферу сейчас пытаются провернуть по всей Украине, - добавил Камиль Примаков. - Обращаюсь к предпринимателям: будьте внимательны, проверяйте благотворительные организации, которым доверяете свои взносы. Если понимаете, что наткнулись на мошенников, сразу обращайтесь в правоохранительные органы».

Несколько месяцев назад на Днепропетровщине уже задерживали мошенников, которые от имени ОГА собирали деньги на «помощь АТОшникам».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте