Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Сильные громады и децентрализация – залог сильной Украины», - «Наш край» усилил городскую организацию в Днепре

|«« «« »» »»|

«Наш край» в Днепре возглавил опытный управленец Александр Сидоренко, который ранее на протяжении многих лет возглавлял Центральный район города. Решение об этом принято на собрании городской организации партии.

«Сегодня наша задача – структурирование и правильное донесение информации до жителей города. Сегодняшний результат – это аванс, который мне предоставляют центральные органы партии и единомышленники «Нашего края», которые собрались в зале. Я уверен в перспективах развития, так как партия с такой идеологией имеет все основания претендовать на высокие результаты как Днепре, так и области в целом», - отметил новоизбранный глава днепровской городской организации партии «НАШ КРАЙ» Александр Сидоренко.

Сопредседатель, председатель центрального исполнительного комитета партии Александр Мазурчак подчеркнул, что развитие местного самоуправления, защита его интересов, а также укрепление позиций территориальных громад являются на сегодняшний день приоритетными направлениями деятельности партии «НАШ КРАЙ».

«Сегодня партия «Наш край» разворачивает деятельность по всей территории Украины и представлена во всех ее регионах. Наша политическая сила последовательно отстаивает интересы местного самоуправления. Именно вопрос местного самоуправления мы считаем ключевым для проведения реформ в Украине. Если страна хочет быть сильной, у нее должны быть сильные громады. Сильные громады могут быть только тогда, когда им будут переданы полномочия и финансовый ресурс, ведь на местах намного лучше знают, как управлять территориями», - отметил он.

Александр Мазурчак подчеркнул, что уже в скором времени местные советы Украины могут получить новые межфракционные группы.

«Я не сомневаюсь, что новый руководитель значительно усилит позиции партии в Днепре и регионе. Я уверен, что в скором времени в местных советах будут создаваться если не фракции, то межфракционные группы из числа представителей партии «Наш край», - отметил он.

Сопредседатель партии «НАШ КРАЙ» также вручил делегатам новые партийные билеты с уникальным QR-кодом, который позволит отслеживать активность и эффективность работы каждого члена политической силы.

Справка.

В 2015 году лидеры громад объединились в партию «НАШ КРАЙ». Сегодня это политическая сила, отстаивающая интересы громад. Партия объединяет профессионалов и хозяйственников – опытных управленцев и руководителей органов местного самоуправления. На сегодняшний день в состав партии входит более 100 действующих и бывших мэров городов.

На выборах в местные советы в 2015 году партия «НАШ КРАЙ» заняла третье место по стране по количеству избранных депутатов –4640 представителей в советах разных уровней. На последних выборах в объединенных территориальных громадах «Наш край» вошел в тройку лидеров среди всех политических сил, получив в ряде ОТГ более 50% депутатских мандатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте