Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчане выйдут на митинг к зданию «Горгаза»

Каменчане выйдут на митинг к  зданию «Горгаза»

Новости о том, что в каком-то доме перекрыли газ и работники «Горгаза» отказываются восстанавливать газоснабжение до тех пор, пока им не разрешат установить шкаф для общедомового счетчика, к сожалению, стала традиционной для Каменского.

В этой борьбе было много элементов противостояния: палатки для обогрева жителей, блокировки транспорта, оскорбления, угрозы, конфликты, митинги и даже перекрытия дорог.

Как показывает практика, локальные конфликты по принципу «Каждый дом сам за себя» уже не эффективны, пришло время объединится. Более трех сотен домов в Каменском уже имеют установленный общий счетчик газа или шкаф для быстрой его установки.

«Горгаз» игнорирует решение сессии по правилам и последовательности установки общедомовых счетчиков и действует исключительно методами шантажа и террора: «не включим газ, пока не разрешите установить домовой счетчик». На рынке услуг по установке индивидуальных счетчиков газа – ажиотаж и завышенная цена - до 5000 гривен. Это говорит о том, что на ситуации наживаются все, кто только может.

Предприятие, объявившее рекордно низкую стоимость установки счетчика газа в 3600 гривен, по непонятным причинам предлагает свои услуги только тем 80-ти домам, которые еще не разрешили установку общедомового счетчика газа.

Город постоянно находится в социальной напряженности. Ни НКРЭКП, ни министерства, ни Администрация Президента не видит проблемы в создании «газовых колхозов». Также никто не замечает, что в этой ситуации страдают малообеспеченные, но добросовестные плательщики. А субсидия на газ потребителям в домах, где используется общедомовой счетчик - малоэффективна.

В четверг, 20 июля, в 15:00 у здания «Горгаза» на переулке Кирпичном возле Центрального рынка состоится митинг. Жители домов, в которых установлен или планируется к установке общедомовой газовый счетчик совместно с общественной организацией «Сила громады» планируют принять резолюцию для дальнейших действий в противостоянии с беспределом газовщиков.

- Не стоит рассчитывать, что эта проблема решится сама собой, пора объединятся, - считает депутат Каменского горсовета Андрей Иванченко. - Сегодня соседний дом страдает от требований «Горгаза», а вы молчите, а завтра аналогичная ситуация произойдет с вашим домом. Вы еще не видели платежки по общедомовым счетчикам газа в зимний период? Стоит ли ждать, пока вы поймете проблему на собственном опыте? Что делать дальше, решать будем вместе на митинге.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой Путин  (20.07.17 10:57): Днепродзержинск молодцы - начали с пострелушек газовщиков, и продолжили митингами. Нам бы еще так, Горгаз вообще офанарел. Ответить | С цитатой
Кю!  (20.07.17 08:58): Каменчанам респект! А в чем проблема? Точно также, методами горгаза - заблокировать горгаз со всеми чиновниками внутри и не выпускать, пока не включат газ. Пару дней посидят на диете - посговорчевее будут! Ответить | С цитатой
мытарь  (19.07.17 18:19): Индивидуальные счетчики газа ставит поставщик за свой счёт - есть закон, читайте. С-раные постановы кабмина об общедомовых счётчиках - касаются временного учёта до установки индивидуальных, стоимость установки которых давно заложена в тариф и успешно разворована. Каменчанам - респект, днепрянам - ганьба. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тирралист  (19.07.17 17:47): Какой нахфих митинг??? Разгромите эту халабуду нахфих! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте