Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На фестиваль «Джаз на Днепре-2017» можно будет попасть теплоходом, паровозом и рикшами

На фестиваль «Джаз на Днепре-2017» можно будет попасть теплоходом, паровозом и рикшами

В эти выходные, 22 и 23 июля, в Днепре состоится уникальное музыкальное событие - возрожденный фестиваль «Джаз на Днепре-2017». Он будет проходить на Монастырском острове. Добраться туда можно будет теплоходом, паровозом, рикшами или пешком.

Об этом на своей странице в соцсети написал внештатный советник городского головы по вопросам культуры, член оргкомитета фестиваля Евгений Гендин.

Теплоход «Коралл» сможет вместить до 100 гостей фестиваля, проезд на нем будет бесплатным при предъявлении билета на «Джаз на Днепре». Теплоход отправится от Фестивального причала в 16.30 и уже через полчаса будет на острове. Отправление в обратную сторону запланировано на полночь.

От пешеходного моста на Монастырском острове будет курсировать паровоз (бесплатный при наличии билета на фестиваль) и рикши.

Любители прогулок смогут добраться до места проведения пешком.

Напомним, в этом году на Монастырском острове в рамках фестиваля «Джаз на Днепре» соберутся более 90 музыкантов. Большинство из них - настоящие звезды в мире джаза. Многие будут выступать в Украине впервые. Исполнители подарят днепрянам и гостям города 12 часов незабываемой музыки. В этом году фестиваль посвящен столетию со дня рождения двух джазовых легенд: пианиста Телониуса Монка и вокалистки, первой леди джаза Эллы Фицджеральд. В связи с этим зрителей ждут уникальные программы.

Среди изюминок мероприятия - появление на одной сцене двух роялей знаменитой марки Steinway. Гостями грандиозного музыкального события будут Патти Остин - обладательница премии «Грэмми», легендарная американская вокалистка, Бенни Грин (США) и Дадо Морони (Италия) - двое топовых современных пианистов, Джой ДиФранческо - американский органист, трубач и вокалист, член зала славы Hammond, Доминик Фариначчи, представитель Линкольн Джаз Центра в Нью-Йорке, Майкл Мвенсо - куратор молодежных программ в Линкольн Джаз Центре, который выступит с уникальным бэндом The Shakes, и многие другие. Новые программы и наработки на фестиваль привезут знаменитые джазмены родом из Днепра - Ирина Родилес, Виктор Двоскин и Андрей Кондаков. На сцену также выйдут гости из Киева и знаменитые днепровские коллективы, среди которых - оркестр «Времена года».

Предшествовать «Джазу на Днепре» будет большой концерт на Фестивальном причале - «Молодой джаз», который начнется 21 июля, в 20.00. На нем выступят не только днепровские коллективы, начинающие свой творческий путь, но и участники большой сцены. Вход на «Молодой джаз» для всех желающих будет свободным. Именно на этом концерте выберут победителя, который получит право выступить на джазовом фестивале.

Кроме этого, 22 и 23 июня в Днепропетровской академии музыки им. Глинки (ул. Литейная, 10) в 11.30 состоится бесплатные мастер-классы известных музыкантов.

Фестиваль «Джаз на Днепре» пройдет в рамках программы «Бориса Филатова «Культурная столица».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дети соседки  (18.07.17 10:39): А нам всё время говорили, шо китайцы Аляску и Дальний Восток облюбовывают.. Ответить | С цитатой
Димка  (17.07.17 20:43): Прекрасно. Вход на фестиваль бесплатный? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте