Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Раненый на Донбассе нардеп Дейдей на вертолете доставлен в Днепр

Раненый на Донбассе нардеп Дейдей на вертолете доставлен в Днепр

Состояние депутата средней тяжести, удовлетворительное, сообщила советник главы Днепропетровской ОГА.

Народный депутат из фракции "Народный фронт" Евгений Дейдей, который накануне был ранен под Авдеевкой на Донбассе, доставлен на вертолете в Днепр. Об этом сообщила советник главы Днепропетровской областной государственной администрации Татьяна Губа.

"Вечером военным вертолетом в Днепр эвакуированы двое раненых защитников (обстрел Марьинки) и раненый нардеп Евгений Дейдей (возле Авдеевки). Все в сознании, состояние средней тяжести, удовлетворительное", – написала она на своей странице в Facebook.

В свою очередь народный депутат из фракции Радикальной парии Андрей Лозовой сообщил, что Дейдей находится в Днепропетровской областной больнице им.Мечникова.

"Общался с главным врачом Днепровской больницы имени Мечникова Сергеем Анатольевичем Рыженко. Святой человек, кто не в курсе. Женю вертолетом уже доставили туда, и Сергей Анатольевич лично контролирует процесс. Поэтому я уверен, что все будет хорошо", – написал Лозовой.

Напомним, 14 июля народный депутат из фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что нардеп Дейдей ранен в зоне боевых действий под Авдеевкой.

По информации пресс-службы полка полиции особого назначения "Киев", Дейдей получил осколочное ранение от снаряда 82 калибра в ногу, жизненно-важные органы не задеты.

В это же день пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что по факту ранения народного депутата Дейдея открыто уголовное производство, предварительно квалифицированное как "террористический акт" (ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте