Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге задержали военнослужащего, прятавшего в сапогах 60 патронов, магазин от автомата и дымовую шашку

В Кривом Роге задержали военнослужащего, прятавшего в сапогах 60 патронов, магазин от автомата и дымовую шашку

Мужчина в военной форме вел себя подозрительно.

Во время патрулирования привокзальной площади ст. Кривой Рог - Главный полицейские заметили мужчину в военной форме, который вел себя подозрительно. В ходе осмотра его вещей правоохранители изъяли 60 патронов, магазин к автомату Калашникова и предмет похожий на дымовую шашку.

При проведении проверки оказалось, что 40-летний житель Запорожской области проходит службу в одной из воинских частей. Сейчас он находится в отпуске и направляется домой. При себе военный имел сумку и два рюкзака. В одном из них в сапоге было найдено сверток с 30 патронами калибра 5х45 мм. Во втором же находился магазин от автомата Калашникова, заполненный 30 патронами, а еще в резиновом сапоге - предмет цилиндрической формы, внешне похожий на дымовую шашку. Весь арсенал был изъят и направлен на проведение экспертизы.

По словам военнослужащего патроны, магазин к автомату и шашку он нашел во время патрулирования на полигоне у села Спорное Донецкой области в марте 2017 года во время прохождения службы по контракту. Как говорит человек, все это планировал привезти домой в целях самообороны.

По данному факту следователями решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте