Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Художественном музее откроют выставку Вячеслава Данилова

В Художественном музее откроют выставку Вячеслава Данилова

Днепропетровский художественный музей 19-го июля откроет персональную выставку заслуженного художника Украины Вячеслава Данилова «Мир вашему дому», посвященную 45-летию творческой деятельности нашего земляка-живописца.

Имя Вячеслава Павловича Данилова хорошо известно днепрянам. Его работы можно увидеть во многих учреждениях города. Это барельефы в академическом театре оперы и балета, диораме «Битва за Днепр», академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Т.Г.Шевченко, витражи в медицинской академии, росписи и витражи в доме органной и камерной музыки, росписи в академии музыки им. Глинки.

После окончания Днепропетровского государственного художественного училища и Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В.И. Мухиной Данилов с 1972 года живет и работает в Днепропетровске. Художник достиг мастерства в монументально-декоративном искусстве, станковой живописи, графике. Его произведения экспонируются на областных, всеукраинских и международных выставках. В основном это жанровые композиции, картины на исторические темы, пейзажи. Произведения В.Данилова хранятся в Днепропетровском художественном музее, Днепропетровском Национальном историческом музее им. Д.И. Яворницкого, музее эмалей в городе Кечкемет (Венгрия ), Национальном музее украинского народного декоративного искусства в Киеве, в частных коллекциях в Украине, Италии, Австрии.

На предстоящей выставке будет представлено 80 живописных произведений, над которыми художник работал в течение последних 10 лет. Условно выставка делится на две части: "Метаморфозы" и "Обнаружение потерянного". Вниманию зрителя предлагается натюрморт, ню, жанровая картина, портрет, автопортрет, пейзажи Днепра, Крыма, Кривого Рога, работы на мифологические и библейские темы.

Произведения выполнены маслом, акрилом, темперой на оргалите, фанере, картоне, холсте.

Большинство произведений будут экспонироваться впервые, хотя есть и несколько работ 1970-90-х годов. В каждом произведении чувствуется ностальгия. Автор возвращается к прошлому, но на новом материале: «Опять нахожу потерянное время. Он живет во мне до сих пор ». Мы созерцаем вместе с художником и лучше понимаем его. Но художник предлагает зрителю вспомнить и что-то свое, считая: «Это мир моими глазами, моими эмоциями. Если же увиденное отзовется в душе зрителя, то выставка не была напрасной».

Открытие выставки состоится 19 июля в 17:00. Выставка будет работать до 13 августа 2017.

Адрес музея: ул. Шевченко, 21. Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00), выходные - понедельник, вторник.
Тел. 744-60-35, 47-33-38.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте