Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 14-16 июля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 14-16 июля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 14-16 июля 2017 г.

Bullet Blues Band

Bullet Blues Band

14 июля пройдет концерт группы Bullet Blues Band.

Днепровская блюз-роковая группа Bullet Blues Band – это, наверное, самый «проверенный» коллектив нашего города: ребята всегда на драйвовой волне. Их выступления – это не «погружения» в какие-то музыкальные изыски, а то, что можно назвать «отличной музыкой для расслабления».

Выступят Буллеты в Неизвестном Петровском. Начало концерта в 19:00.

Токівські водоспади

Токівські водоспади

15 июля можно будет отправиться к уникальным «степным» водопадам.

Среди красот природы водопады занимают одно из самых почетных мест. Обычно, водопады располагаются в горах, и мало кто знает, что у нас в степной днепропетровщине есть свой настоящий водопад, который образовывается водами речки Каменка.

В ходе этой экскурсии участники смогут не только посетить это уникальное место, но и понежиться в водах 14-ти метрового каскадного чуда природы.

Подробнее об условиях поездки можно узнать здесь. Выезд из Днепра в 7:30.

Исчезновение принцессы Фефелы III

Исчезновение принцессы Фефелы III

15 июля можно будет понаблюдать за тем, как капризная принцесса себе жениха нашла.

Жила-была принцесса Фефела и была она девицей с характером и очень крепкими руками: какой принц не приедет к ней свататься, так она то в ухо, то в глаз ему двинет… Естественно, с такими повадками никто ее замуж не брал. Но будучи принцессой решительной, Фефела решает сама организовать свое похищение. По ее мысли, тогда к ней на выручку должны прийти принцы. Принцы, в результате, не появлялись, но история все-таки закончилась хэппи-эндом. Хотите узнать больше? Приходите в Молодежный театр!

Начало спектакля в 11:00.

Самое необычное мероприятие недели!

Музыкальную импровизацию чаще связывают с таким стилем музыки, как джаз. Но на самом деле импровизация была нормой на ранних этапах развития классической музыки и есть современные музыканты, которые пытаются «оживить» классическую музыку с помощью импровизации. А иногда, такие попытки могут принимать совершенно экзотические формы, как когда, например, создается импровизация на тему живописи…

Творческий вечер "Музыка красок"

15 июля пройдет цвето-музыкальное мероприятие в формате «живопись+музыка».

Картина за 7 минут, джазовые импровизации по классической музыке, импровизации по темам, которые «закажут из зала», выставка живописи, разговоры об искусстве - такова программа вечера, которую представят художник Олег Рыжков и композитор Сергей Горюнович в Спалахе.

Начало вечера в 16:00.

Мир звезд и галактик

15 июля можно отправиться в виртуальное путешествие к звездам.

В ходе этой программы зрители познакомятся с «устройством» звездных скоплений - галактик. С нашей галактикой «Млечный путь», ближайшей к нам галактикой «Туманность Андромеды» и другими «Звездными островами».

«Звездная программа», рассчитанная на зрителя от 14 лет, пройдет в Планетарии. Начало в 19:00.

Городской Picnik. Фестиваль еды

Городской Picnik. Фестиваль еды

15-16 июля можно попасть на Фестиваль еды.

Проведение фестивалей еды давно уже стало традиционным для парка развлечений Лавина. Розыгрыши, развлечения для детей, различные сорта мороженного, прохладительных напитков и других вкусностей: такова программа этого мероприятия. Вечером будет работать летний кинотеатр!

Время работы фестиваля 11:00 – 23:00.

ГОРКА - 2017, первый ежегодный мотоциклетный фестиваль

ГОРКА - 2017, первый ежегодный мотоциклетный фестиваль

15-16 июля пройдет мото-фестиваль в гавайском стиле.

Где лучше всего встретиться любителям мотоциклов у нас в области? Конечно, на берегу уникального места отдыха «около воды» - Голубого озера! Здесь на территории «Лазурного» к услугам пляж с шезлонгами, палаточный городок, рестораны, беседки и дискотека. В качестве обязательного атрибута у участников должны быть плавки, яркие шорты, соломенная шляпа, палатка и хорошее настроение.

Кроме презентаций мото-техники и различных мото-конкурсов будут проводиться мото-бракосочетания сроком действия на 2 дня.

Локация мото-тусовки: Лазурное, Голубое озеро, Каменское.

Відео-історія рідного міста

15-16 июля можно посетить кинопоказ, посвященный истории Днепра.

Этот «исторический» киновечер, на котором расскажут об истории города Днепр «от скифов до современности», пройдет на втором этаже Центральной городской библиотеки.

Начало в 12:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Планета обезьян: Война

Новые приключения из серии «Планеты обезьян» уже в кинотеатрах города!

Автором идеи «Планеты обезьян» был французский писатель Пьер Буль, именно под таким названием выходит в 1963 году его фантастический роман, в котором космические путешественники попадают на планету, где обезьяны - главные, а люди - дикие. И уже в 1969 году выходит экранизация этого романа. В фильме сюжет был несколько модифицирован, но идея о том, что человеческая цивилизация может исчезнуть, а ей на смену придет обезьянья, была сохранена.

После оглушительного успеха этой кинокартины в свет выходят кино и теле продолжения «Планеты обезьян», выпускаются комиксы, видеоигры и книжные адаптации вышедших фильмов. После того, как усовершенствование цифровых технологий приводит к возможности создания натуралистических анимированных персонажей, новые фильмы из этой серии получают «новое дыхание». А сюжетная линия после развития генной инженерии обогащается идеей появления более сообразительных обезьян как следствие генной модификации.

В новом фильме будет демонстрироваться «новое достижение» обезьян, создающих свой социум, - способность к ведению военных действий. И сражаться они будут за свое будущее с теми, кто имеет огромный опыт в практике ведения войн, с людьми.

Уже в городе!

І Международная передвижная выставка песочной графики «Вне времени»

І Международная передвижная выставка песочной графики «Вне времени»

В художественном музее продолжает работу выставка «из песка».

І Международная передвижная выставка песочной графики «Вне времени» была организована харьковскими художницами Анастасией Меленцовой и Анной Ружинской с целью популяризации «песочного искусства». В этом проекте, который кроме Украины посетит Беларусь, Литву, Молдову, Россию, примут участие 38 художников из разных городов и стран. Днепр – третий после Киева и Харькова город, в котором демонстрируется «песочная графика».

Переменчивость и вечность, которые можно попытаться разглядеть в композициях из песка, доступны к просмотру в Художественном музее.

Скоро в городе!

Фокусы! Шоу иллюзий и волшебства

22 июля можно будет погрузиться в «мир иллюзий».

Фокусники из Днепра, у которых на каждый фокус есть, как вариант замены еще несколько фокусов на случай «если что-то пойдет не так», считают что в их роде деятельности юмор обязателен. Братья Рай известны также тем, что им удалось выйти в полуфинал «Україна має талант». Они всегда стремятся что-то улучшить в своей программе и для этого стараются выступать на самых различных площадках. В этот раз они приглашают зрителей всех возрастов в Театр драмы и комедии.

Начало концерта в 17:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте