Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

10-летний Даня, к которому рак вернулся второй раз – не справится без нашей помощи!

10-летний Даня, к которому рак вернулся второй раз – не справится без нашей помощи!

У 10-летнего Дани Иванца не по-детски серьезный взгляд. Все потому, что еще в 5-летнем возрасте он переболел лейкозом. Мальчишке удалось войти в ремиссию, пойти в школу, заниматься там танцами и воллейболом. Но в декабре прошлого года лейкоз вернулся с новой силой… При рецидиве лейкоза назначают сразу высокодозные HR-блоки «химии», сейчас Даня проходит последний - восьмой. Из-за кучи осложнений и сопутствующих проблем – мальчику назначили еще 2 курса лучевой «химии» и только тогда мальчишка, который не покидал стен больницы с декабря, сможет вернуться домой. Сейчас Дане нужны очень дорогие лекарства, которые «реанимируют» его органы, чтоб мальчишка смог дальше бороться за свою жизнь. А также стимулирующие уколы, которые повышают показатели крови, которые стремительно падают!

И сейчас Даньку «всем миром» спасают на Бирже «ДоброДій»: 248.dp.ua/projects/355

Даня – всеобщий любимчик в больнице: постоянно рассказывает анекдоты и веселые истории из жизни, знает абсолютно все о рыбалке и машинках и постоянно собирает пазлы. А потом раздаривает свои собранные шедевры всем медсестрам и врачам, ведь сердце у Дани очень доброе и своей добротой он готов делиться с окружающими.

- Очень хочу домашний мамин борщ и мороженое, но пока что нельзя,- с грустью говорит Даниил, - уже жду, когда скорее уеду из этой больницы домой к своей семье и друзьям.

Даже «чашка кофе», пожертвованная в честь мальчишки может спасти ему жизнь.

А все дело в том, что за 8 месяцев семья Иванец исчерпали все возможные средства. Мама, которая работает санитаркой в больнице села Верховцево и папа работник Депо на железной дороге, понабирались кредитов и долгов, а деньги все еще нужны. Один укол-стимулятор стоит 1000 гривен, а в день их нужно минимум 2!

Если сегодня 200 человек пожертвуют хотя бы 100 гривен в пользу добродушного мальчишки, то уже на этой неделе Биржа «ДоброДій» сможет закупить самые важные препараты для продолжения химиотерапии Дани Иванца!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте