Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина в тройке лидеров по количеству аварий

Днепропетровщина в тройке лидеров по количеству аварий

105 человек погибли и 1370 были травмированы в ДТП на Днепропетровщине с начала года.

Главная причина ДТП это человеческий фактор. Об этом во время пресс-конференции 12 июля в Главном управлении нацполиции отметила начальник отдела профилактики дорожно-транспортного травматизма управления превентивной деятельности Ирина Снитько.

«Днепропетровщина в тройке лидеров по аварийности. С начала года на территории области произошло более 5500 дорожно-транспортных происшествий, почти каждое пятое с пострадавшими. На дорогах области погибло 105 человек, 1370 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших 8 детей, 6 из них погибли с начала лета. Главная причина ДТП - человеческий фактор», - сообщила Ирина Снитько.
Среди основных причин аварийности полицейская назвала превышение установленной скорости, невыполнение требований сигналов регулирования, нарушение правил маневрирования и выезд на встречную полосу, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, нарушение правил перевозки пассажиров, управление водителями в нетрезвом состоянии. Кроме этого треть ДТП составляют наезды на пешехода, половина таких происшествий случается по вине самих пешеходов.

За шесть месяцев работниками полиции было выявлено 17,5 тыс. фактов нарушения правил дорожного движения, в том числе 1497 - управление в состоянии опьянения, 1441 - нарушение правил дорожного движения пешеходами.

«С начала летнего оздоровительного сезона на дорогах Днепропетровщины погибло 6 детей, 60 юных участников движения попали на больничные койки с травмами. С начала же года у нас 158 аварий с участием несовершеннолетних, 8 детей погибли и 171 получили травмы. Наиболее травмоопасной категорией пострадавших были дети-пешеходы. С их участием произошло 76 ДТП, в которых 6 детей погибло и 73 получили травмы», - отметила Ирина Снитько.

Что касается отдельно взятого областного центра, то, по словам и.о. начальника отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в городе Днепре Павла Карманова, с первого июня по 11 июля в Днепре случилось 93 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из которых 13 с участием несовершеннолетних.

Полиция обращается к родителям с просьбой контролировать поведение детей и следить за ними, ведь одно неправильное действие и летние каникулы могут обернуться для семьи трагедией. Поэтому, желательно использовать любой удобный момент для ознакомления детей с правилами уличного движения, закреплять теоретические знания практикой, обучать собственным примером дисциплинированного участника движения. При перевозке ребенка в автомобиле необходимо обеспечить дополнительную защиту: обязательно использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.,,,,  (13.07.17 11:03): так и будет.менталитет наших водителей хочет иметь лучшего..бестолочей на дороге столько, что надо у большей части водил забирать вод.уд. и ломать!!! Ответить | С цитатой
Виктор  (13.07.17 08:45): Основных причин аварийности на дорогах - две:
1. Разрешённая скорость движения. Так, например, в городе 60 км.час., данная величина принята была в Союзе, когда машин в городах были единицы. Сейчас пришло время пересмотреть ее в сторону снижения до 40 км.час, а в особых местах и до 30 км.час. Страна стремиться в Европу, значит и скорости движения автотранспорта должны быть европейскими.
2. Неотвратимость наказания должна быть для всех нарушителей, а не только для рядовых водителей. Зачастую истинные виновники ДТП остаются безнаказанными.
Все очень просто, только власть имущим необходимо захотеть навести элементарный порядок!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте