Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли фотовыставку о проблемах беженцев

|«« «« »» »»|

В днепровском сквере Героев открыли фотовыставку «Проявления человечности». Экспозиция посвящена беженцам и их проблемам в современном обществе, сообщил советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.

"Вопрос беженцев актуален для Украины, учитывая большое количество внутренне перемещенных лиц. Только по официальным данным в нашей области их около восьмидесяти тысяч. Очень важно, чтобы страны, которые принимают беженцев, имели не только функциональные механизмы помощи. Самое главное - чтобы коренное население толерантно относилось к тем, кто ищет убежища ", - сказал Виталий Литвин.

На выставке - десятки фотографий. За каждым снимком - нелегкая судьба беженцев. Люди покинули свои дома по многим причинам. В первую очередь – из-за боевых действий.

«Проблема беженцев - одна из насущных в современном мире. Нужно всячески поддерживать этих людей, в первую очередь – путем правовой защиты и материальной помощи», - отметил представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев ООН в Днепре Мулусеу Мамо.

В Украине людей, которые оставили свою малую Родину из-за конфликта на Востоке, называют внутренне перемещенные лица.

«Я покинул Донецк, когда боевые действия начались непосредственно в моем Киевском районе города. Сначала жил в Мариуполе, потом в Торецке. Теперь живу в Днепре, работаю в благотворительной организации», - рассказал переселенец Вячеслав Стасюк.

Выставку организовали совместно с Днепровским офисом Верховного комиссара ООН по делам беженцев и посольством Канады в Украине.

Канада - уникальная страна для беженцев. Даже министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Ахмед Хуссен прошел путь вынужденной миграции.

Беженцам легче адаптироваться, если коренное население относится к ним доброжелательно.

«У нас в области на учете 40 беженцев из Сирии, Российской Федерации и Беларуси», - отметила исполняющая обязанности начальника Главного управления Государственной миграционной службы в Днепропетровской области Светлана Куляба.

Днепряне смогут посетить фотовыставку до 31 июля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Беженцы...  (11.07.17 23:53): И откуда они появились в мирной, дружелюбной, демократической, европейской украине? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте