Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Открытие «Сцены»: свободное пространство официально открыто и готово принимать гостей

Открытие «Сцены»: свободное пространство официально открыто и готово принимать гостей

Отныне официально открытая «Сцена» полностью готова для проведения образовательных и развлекательных ивентов.

Последними штрихами стало озеленение и роспись информационной доски, на которой размещены данные о всех, кто участвовал в создании проекта, и табличка для отзывов.

В честь завершения строительства организаторы устроили официальное открытие культурного пространства. Теперь «Сцена» полноценно функционирует для нужд каждого.

Андрей Палаш, организатор, председатель ОО «Культура Медиальная»: «Сегодня мы открываем «Сцену» - это публичное культурное пространство, открытое для всех».
Открытие полностью сформированной «Сцены» началось с ивента для художников и всех, кто учится рисовать - "Tea and draw". Само мероприятие проводят в «Кси-пространстве» почти год. Его придумали в 2009 году в Бруклине, но там оно проводилось как «Дринк энд дроу», а вместо чая участники пили вино.

Надежда Коваль, соучредитель «KSI-пространства»: «Это такой формат быстрых зарисовок - наброски сначала по 10 секунд, 20 секунд, 30 секунд, минуту, две минуты - максимум 15 минут».
Организатора "Tea and draw" говорят, что даже такие кратковременные зарисовки помогают художникам.

Ива, соучредитель «KSI-пространства»: «Это нужная практика для художников любого уровня. И любой техники, и мы в принципе не регламентируем чем рисовать и какую позу выбрать. Это очень хорошо развивает чувство пятна, чувства ... есть какие-то динамичные позы. Это помогает художникам на самом деле».
Владлена Елагина-Скаченко, посетительница: «Для того, чтобы изобразить кого-то или что-то, нужно много над этим работать. И поэтому для того, чтобы появлялись новые идеи и именно в изображении человека - надо этого человека рисовать и рисовать".
Среди посетителей спец-рисования не только профессионалы, но и новички.

Виктор Овчинников, посетитель: «Рисую почти впервые, причем, пришел сюда, поскольку искусство - это способ погрузиться в себя, это способ понять, что ты хочешь, о чем ты думаешь, какие твои цели, а не способ красиво рисовать ухо – это очень важно подметить».

После рисования началась музыкальная программа от ди-джеев Фанки Роджера и Тетти.

Ревекка Рыжикова, волонтер (фотограф): «Я вообще обожаю «Сцену», и я очень рада здесь находиться и опять что-то делается - что-то потрясающее».
Завершили открытие «Сцены» показом фильма "Автостопом по галактике".

Андрей Палаш, организатор, председатель ОО «Культура Медиальная»: «Фильм хоть и простой, но он достаточно саркастичный. Он высмеивает как раз систему, в которой мы живем и абсурдности многих ситуаций, абсурдности поведения чиновников и других людей, которые не всегда способствуют проведению таких проектов, как этот».

Отныне официально открытая «Сцена» полностью готова для проведения образовательных и развлекательных ивентов. Открытие состоялось позже, чем было запланировано, поэтому и временное пространство проживет дольше - в сентябре «Стейдж» еще будет работать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


еен  (27.09.17 23:09): калимэра, снусмумрики.
забежал на минутку. разбирать ваши полеты времени нема.

про афины. видал я города и получше. нечто среднее между одессой и мелитополем. единственная приятная деталь: частое использование натурального мрамора в отделке фасадов и дорог. мраморные бордюры доставляют)) завтра поеду на акрополис, может быть впечатления от города трохи улучшатся.

про калиновку: скорее всего диверсия, следствие покажет. понравилась слаженность спасателей и вообще работа силовиков в критической ситуации. молодцы!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте