Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сергей Звирко: Качественное лечение атовцев - приоритет городской власти

|«« «« »» »»|

В рамках программы Днепровского городского совета «Семья героя» участники АТО получают материальную помощь на лечение и приобретение медикаментов.

По словам и. о. начальника управления по вопросам АТО, членов их семей и внутренне перемещенных лиц Сергея Звирко, вскоре заработает новый порядок предоставления финансовой поддержки на эти цели.

«Размер указанной материальной помощи определяет специальная комиссия при горсовете. Ранее всю сумму адресно направляли бойцу. В дальнейшем, согласно решению руководства горсовета, средства будут распределять: часть пойдет на адресную поддержку, часть - медучреждению, где лечится атовец.

Такой подход повысит качество помощи этой категории, поскольку последние заседания комиссии показали, что бойцы из года в год обращаются с одной и той же проблемой со здоровьем, получают адресно средства, которые часто непосредственно на лечение не расходуются. Максимальный размер этого вида материальной помощи может составлять 15 тыс. грн. Всего с начала года на лечение и приобретение медикаментов участникам АТО из городского бюджета выделено уже 4 млн грн», - рассказал Сергей Звирко.

По словам представителя мэрии, новый порядок предоставления средств вскоре заработает.

В то же время медицинские учреждения города идут на сотрудничество в лечении защитников и проведении им операций. Один из них - медицинский центр «Ваш доктор». Недавно здесь бесплатно прооперировали военного 93-й бригады Василия Поляцкового.

«Сейчас нахожусь в отпуске. В зоне АТО постоянно носим тяжелые снаряды - заработал паховую грыжу. Общественные организации, представители горсовета посоветовали, куда можно обратиться. И вот в этой клинике помогли - неделю назад сделали операцию, сейчас прохожу курс реабилитации», - рассказал боец.

Сейчас бесплатную медицинскую помощь в этом центре получают еще двое атовцев из 93-й бригады - Андрей Михно и Владимир Тимченко. В частности, Владимиру врачи помогают в восстановлении сломанной челюсти, а Андрею - в лечении гастрита.

«Еще двух бойцов готовим к операции. Плодотворно сотрудничаем с профильным управлением горсовета, с общественными организациями, которые направляют к нам ребят. За прошлый год прооперировали 20 атовцев, в этом - уже 7. Наш долг - помогать военным, которые защищают нас на востоке страны, обеспечивая мир», - добавил главный врач медицинского центра «Ваш доктор» Владимир Дубченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (06.07.17 20:29): Так каков этот порядок начисления средств?На больничный вообщем ушло 3800,лечился по месту работы.На оздоровление начислили 500 грв, , а в том году 4000.Все планы поехать оздоровится полетели к черту.Я хочу поехать туда,куда я хочу(подальше от врачей и людей),поехать отдохнуть ,а не наоборот. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте