Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горожан уговаривают отказаться от мусоропроводов

Горожан уговаривают отказаться от мусоропроводов

Жителей многоэтажек просят пожалеть дворников.

В Днепре уже закрыли сотни мусоропроводов. Так в Самарском и в Чечеловском районах осталось всего по одному незаваренному мусоропроводу, отчитывается начальник управления по эксплуатации жилого фонда горсовета Виталий Слепцов.

«Всего в городе 1100 домов с мусоропроводами, в них около 3,5 тысяч мусоропроводов. Сейчас процесс заваривания идет очень динамично, только в Соборном районе заварили более 700 мусоропроводов, - рассказывает Слепцов. – Мы проводим разъяснительную работу с жителями и не всегда с первого-второго раза, но нам удается убедить людей закрыть мусоропровод. Думаю, этот процесс затянется до конца 2018 года».

Коммунальщики руководствуются апрельским решением исполкома горсовета о закрытии мусоропроводов в домах, которые не выбрали управителя. Чиновники посочувствовали дворникам, которым тяжело убирать мусоропроводы и решили облегчить их участь, закрыв все мусоропроводы.

«У нас не хватает дворников, они вынуждены вставать в пять утра и приступать к чистке мусоропроводов – это травматичный и опасный труд, то иглой от шприца дворник уколется, то что-то тяжелое сверху упадет и руку поломает. Каждый дворник обслуживает по 3 и больше мусоропровода и тратит на это 2-3 часа в день», - жалуется комунальщик.

Сколько сэкономят горожане, которые добровольно откажутся от этой услуги, Слепцов не в курсе. Он не знает, какую часть тарифа составляет обслуживание мусоропровода и вообще не в курсе, сколько стоит обслуживание одного мусоропровода в месяц.

«Я не готов назвать цифры, но они не главное. Главное, что дворник сейчас убирает не один участок, а полтора-два. Поэтому высчитывать конкретную стоимость каких-то работ весьма проблематично, человек едва успевает за свой рабочий день убрать эту территорию. Поэтому говорить о том, что мы сэкономим миллионы не приходится, главное – сохранить персонал», - уверяет Слепцов.

На закрытые площади мусоропроводов у коммунальщиков уже есть планы. Так на первом этаже место уже заняли под кладовки инвентаря дворников, а пустые стволы планируют предоставить в распоряжение интернет-провайдеров и кабельного телевидения, чтобы они перенесли свои сети из подъездов в пустые мусоропроводы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (12.07.17 18:35): кого уговаривают, а кому просто заварили лет этак 10-15 назад!
и по фиг во что ты собираешь свой скарб (в ведерко или в кулечек) и на каком ты этаже обитаешь - иди (или на лифте), спокойно во двор и выброси в контейнер!
и главное - ни у кого ничего не отпало! в подъезде никто ничего не складирует! крысы не шастают! никто не ноет и не бьется головой о заваренный мусоропровод...
Ответить | С цитатой
юлия  (10.07.17 13:17): а что делать жителям многоэтажек где из 3 проэктированых лифтов работает в лучшем случае 1. и ремонтировать их не собираются. на 250 квартир 0,5 ливта Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Эраст Карлович  (09.07.17 11:35): Долой мусропроводы, ибо их некому обслуживать!
Долой лифты, ибо дорого и часто ломаются!
Долой лестничные клетки, ибо некому их мыть и подметать!
Долой... Дальше можете добавлять свое.
P.S. 7878 может себя не добавлять ))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
7878  (07.07.17 14:16): неужели кого-то реально вставляет амбре от мусоропровода? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вежливая муха  (07.07.17 07:43): Я бы в дворники пошла,- пусть меня обучат.. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (07.07.17 07:40): Вот ты.. ты лично полезешь за зарплату санэпидемдворника в трубу, шобы хорошэнько почистить её? ТЫ ЗАТЕСАЛСЯ В ДОБРОБАТЫ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вежливая муха  (07.07.17 05:51): 06.07.2017
Гибель Днепра в цифрах

Днепр_2 (06.07.17 18:35): И почему никто не контролирует выбросы промышленных предприятий и не наказывает нарушителей?
Боятся, что наши производители утратят способность конкурировать с европейцами?
Так в ЕС нормы сбросов на порядок строже украинских.
Наверное и наши пора приводить в соответствие с европейскими
А мы привыкли гадить себе, не обращая внимания на сохранность среды своего обитания.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вежливая муха  (07.07.17 05:12): И это,- бросайте курить в подъездах "у себя" на площадках,- то не место, отведённое для.. инакшэ общество трезвенников по жизни заставит вас курить африканский бамбук или лизать горячие батареи.. Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (07.07.17 05:08): Вообще-то инициатива исходила от сознательных граждан, уставших от вони и грязи на площадках в подъезде.. а сопротивляются европейским инновациям ватники, привыкшие оставлять после и вокруг себя срач и шлейф неприятных воспоминаний и ощущений..
Зачем вот разводить-плодить тараканов и крыс, а после тратиться на дихлофос и респиратор,- кому это выгодно?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель  (06.07.17 19:06): 12-этажный дом, лифт регулярно ломается, в доме куча пенсионеров и семей с малышами, которые не выходят без лифта. Что будет с мусором при закрытом мусоропроводе? Либо на лестничных клетках будет гнить, либо полетит с балкона вниз - здравствуй, средневековая Европа. Отличный выход из положения!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте