Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По результатам ВНО Днепропетровщина – четвертая в Украине

По результатам ВНО Днепропетровщина – четвертая в Украине

Днепропетровщина заняла четвертое место в Украине по результатам ВНО. Максимальные 200 баллов получили 15 абитуриентов области.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

«По данным Украинского центра оценивания качества образования, Днепропетровская область занимает четвертое место по уровню успеваемости на ВНО. Наилучшие результаты показали 15 абитуриентов. Из них шестеро получили максимальное количество баллов на тестах по математике, трое - по иностранному языку. По два человека сдали на 200 баллов химию и биологию, по одному – физику и историю Украины», – отметили в департаменте образования.

Самые высокие баллы за тесты получили выпускники лицея информационных технологий, областного физико-математического, украино-американского, медицинского и 100-го лицеев Днепра. Отличились также 11-классники из Кривого Рога и Никополя. Всего в Украине 200 баллов получили почти три сотни абитуриентов. Однако эти результаты не окончательные, поскольку продолжаются апелляции, отмечают в департаменте ДнепрОГА.

До 12 июля проходит дополнительная сессия ВНО – в области на нее зарегистрировались сто выпускников. Подавляющее большинство будет тестироваться по украинскому языку и литературе. Результаты дополнительной сессии сообщат 18 июля, добавили в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте