Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В первый месяц летнего сезона на дорогах области травмированы почти полсотни детей

В первый месяц летнего сезона на дорогах области травмированы почти полсотни детей

В этом году на Днепропетровщине произошло 145 аварий с пострадавшими с участием несовершеннолетних, в результате которых 7 детей погибли и 155 получили травмы.

Из общего количества по вине детей совершено 30 ДТП, это дети-пешеходы, велосипедисты и водители мототранспорта, которые травмировались на дороге вследствие невнимательности и нарушения требований ПДД.

В частности, с начала года в области в результате дорожных аварий пострадали 69 пеших участников движения, жизни пяти из них оборвалась на дороге. Среди травмированных также - 65 несовершеннолетних пассажиров, двое детей получили травмы не совместимые с жизнью и 21 водитель вело-мото транспорта.

Летом обычно увеличивается количество ДТП с участием детей. Наличие свободного времени и благоприятные погодные условия позволяют юным участникам дорожного движения с утра до позднего вечера проводить свой досуг на улице.

Только с начала летнего оздоровительного сезона на дорогах Днепропетровщины случилось 46 ДТП с участием несовершеннолетних. 44 юных участника движения вместо отдыха попали на больничные койки с травмами, которые они получили в результате дорожно-транспортных происшествий, 5 детей погибли.

Полиция обращается к родителям с просьбой контролировать поведение своих детей и следить за ними, ведь одно неправильное действие и летние каникулы могут обернуться для семьи трагедией.

Используйте любой удобный момент для ознакомления детей с правилами уличного движения, закрепляйте теоретические знания практикой, учите собственным примером дисциплинированного участника движения. При перевозке ребенка в автомобиле обеспечьте ему дополнительную защиту: обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства.

Правоохранители также обращаются с просьбой к водителям быть особенно осторожными во время движения вблизи детских садов, игровых площадок и мест отдыха (парки, скверы, стадионы и т.д.), а также при появлении вблизи проезжей части маленьких пешеходов.

Помните, что лучше предотвратить дорожно-транспортном происшествии, чем потом сожалеть о случившемся. Берегите себя и своих близких.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте