Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Утвержден проект реконструкции Привокзальной площади

|«« «« »» »»|

В Днепре реализуют первоначальный проект реконструкции «главных ворот города».

Год обсуждений и конкурсов ни к чему не привели, городские власти решили реализовать проект, который презентовали еще прошлой зимой. Пока этот только эскиз архитектурной мастерской «Дольник и Ко», но уже да конца года этой компании закажут рабочий проект, который начнут реализовывать в начале весны 2018 года, заявил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

«Несколько месяцев назад уже лично мэр объявил еще один конкурс на проект реконструкции Привокзальной площади, за все это время нам не поступило ни одного проекта. Поэтому мы приняли решение вернуться к первоначальному проекту, который был предложен еще год назад. За все это время лучших идей нам не поступало», - уверяет Лысенко.

Уже на следующей неделе начнется разработка рабочего проекта. Закажут его авторам эскизного проекта. Идея реконструкции разрабатывалась этими архитекторами давно и городские власти уверены, что благодаря им площадь наконец-то обреете современный вид и станет еще одной «визиткой» нашего города. Тем более, что в концепции применены современные решения – оригинальная стела и травалаторы.

Напомним, видение этой площади проектировщиками – транзитная, а не рекреационная. То есть основная задача – направить пассажиров с вокзала к общественному транспорту. Для этого предусмотрена крытая и застекленная со всех сторон пешеходная аллея с двумя травалаторами (горизонтальными транспортными лентами) начинается практически у самого вокзала и ведет через всю площадь к проспекту Яворницкого, где проходят трамвайные маршруты.

Чтобы люди смогли спокойно выйти из вокзала и беспрепятственно пройти к общественному транспорту парковку от вокзала перенесли. Ее хотят расположить вдоль крытой пешеходной аллеи. При этом полностью ликвидируют «отстойники» автобусных маршрутов на площади. Автобусы будут заезжать на остановки забирать пассажиров и выезжать, заверил Лысенко.

Украшением площади станет стела и фонтан. А рекламные щиты по бокам площади заменят на жидкокристаллические экраны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


мама архитектор  (19.07.17 22:21): Даже если в общем взглянуть на сию расписную красоту, первым в глаза бросается наличие бетона, плитки. Что это за обелиск??? С какого он там очутился??? Был крест - стала глыба говна.Где зелень - деревья, клумбы, кусты? Сиротская аллея из 10 деревьев это сила. Зачем вообще что-то менять тогда? Ответить | С цитатой
ДнепрЦентр  (10.07.17 12:45): Нужно комплексное решение вместе с транспортом. Уродский и унизительный
транспорт "маршрутки" убрать хотя бы с центрального проспекта. Электротранспорт - комфорт и чистый воздух. Найдите в Европе вокзал, к которому подходят "маршрутки"?!!!
Ответить | С цитатой
горожанин  (10.07.17 10:07): Посмотрите на Харьковскую привокзальную площадь и сделайте такой фонтан,а не эту лужу. Ответить | С цитатой
тот что Женя  (09.07.17 11:33): вы хотя-бы цыганский табор сгоните оттуда,а потом уже и про реконструкцию Ответить | С цитатой
xxx  (08.07.17 16:23): Более бездарного проекта я в жизни не видел Ответить | С цитатой
Ящетаю  (06.07.17 11:54): Как по мне, вот это http://gorod.dp.ua/news/123714 выглядит значительно лучше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Строитель  (06.07.17 10:55): проектом строительства первой очереди предусматривалось строительство с вокзала в метро тоннеля. Был проект . Но связи со сроками в которые не вкладывались и недостатком финансирования проект не был воплощен в жизнь. По этому считаю что прежде всего нужно начинать с туннеля и все остальное привязывать к нему. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
нацистам=сіоністам  (06.07.17 07:33): проект ДУЖЕ дебільний!! бо ВЗАГАЛІ НЕ ВІДПОВІДАЄ ПРИЗНАЧЕННЮ та МЕТІ РЕКОНСТРУКЦІЇ!!!
привокзальна площа - ТРАНСПОРТНИЙ ВУЗОЛ для ЛЮДЕЙ!!!
хто як прораховував трафіки руху та маршрути ПАСАЖИРІВ???
яким чином "благоустрій" покращить транспортні "запори"???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Червонец  (05.07.17 23:24): Ну и уродство, однако Ответить | С цитатой
евросоюзник ))  (05.07.17 22:02): Блин, хватит ныть, посмотрите на Стекляннау пирамиду Лувра в Париже, там же никто не запрел еще... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте