Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет Международная выставка песочной графики

В Днепре пройдет Международная выставка песочной графики

6-го июля в Художественном музее Днепра откроется Первая Международная передвижная выставка песочной графики «Вне времени». Она будет проходить в нашем городе по 23 июля.

Как сообщили Городскому сайту в Художественном музее Днепра, организаторами этого проекта (который стартовал в декабре 2015 года) являются молодые харьковские художницы - Анастасия Меленцова и Анна Ружинская при поддержке объединения песочных художников SAND ACTIVE. Кураторами проекта выступают Дарья Котюх и Ольга Радецкая.

Популяризация песочного искусства, развитие песочной графики являются основными идеями проекта. 38 художников из разных городов и стран участвуют в передвижной выставке песочной графики, представят свои работы в галереях 34 городов пяти стран: Беларуси, Литвы, Молдовы, России, Украины. Выставку уже увидели в Киеве и Харькове.

В разное время художники-графики использовали различные техники и материалы. В конце ХХ века появилась песочная анимация. Песок и стекло, свет и тень, движения рук художника и фантазия создают образы, которые сменяют друг друга на глазах у зрителей... Так создается песочная история.

Непродолжительность формы отличает песок от других художественных материалов. Художники песочной графики удивляют техниками и приемами в этом оригинальном и новом виде графического искусства, который успешно и стремительно развивается, пополняется талантливыми мастерами более 50-ти лет. Используя сыпучую технику, художники sand art ХХI-го века создают свои работы с помощью песка. Фиксируют их цифровым фотоаппаратом, распечатывают с помощью техники высокого разрешения на различных материалах. С результатом этой работы все желающие смогут ознакомиться на выставке «Вне времени».

Открытие выставки начнется 6 июля в 16.00. В программе открытия запланированы мастер-класс и выступление художников песочной анимации вживую.

Адрес музея: ул. Шевченко, 21. Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00), выходные - понедельник, вторник. Тел. 744-60-35, 47-33-38

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (04.07.17 09:26): Художники на своей волне :) Прикольно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте