Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ощадбанк вернулся к работе после вирусной атаки

Ощадбанк вернулся к работе после вирусной атаки

Государственное финучреждение отменило особый режим функционирования отделений.

Отделения государственного Ощадбанка 3 июля возобновили работу в обычном режиме после массированной кибератаки.

Функциональность сервисов банка полностью восстановлена, при этом основные системы и клиентские средства не пострадали, уточнили в пресс-служба госбанка.

Как сообщалось, отделения Ощадбанка обслуживали клиентов исключительно в консультационном режиме. Однако онлайн-сервисы финучреждения работали исправно.

Как известно, 27 июня крупнейшей хакерской атаке, которая распространяет вирус Petya.A, подверглись украинские банки, энергокомпании, государственные интернет-ресурсы и локальные сети, украинские медиа и ряд других крупных предприятий.

В Украине атака началась практически одновременно около 11:30. Вирус, блокирующий работу компьютерных систем, распространился очень быстро. Он проявляется в отказе работы компьютеров на платформе Windows – зараженный компьютер перегружается и вирус зашифровывает все данные на нем.

О кибератаке позже сообщили и в других странах. Сильнее всего пострадали страны Центральной Европы, Италия, Израиль. 28 июня компьютерный вирус Petya.А распространился на страны Азии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


аноним  (03.07.17 14:58): Аналогично, был в 14:00 в Нашей Правде в ОщадБанке - сказали, что они еще не заработали. Опять разочарование от этого банка. (( Ответить | С цитатой
111111  (03.07.17 14:34): Сегодня в 13 была в этом банке ничего не работает Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте