Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка Екатерины Селяниной

В Днепре открылась выставка Екатерины Селяниной

В Художественном музее Днепра открылась персональная выставка талантливой молодой художницы из Днепра Екатерины Селяниной «Когда боги куражатся…».

Как сообщили Городскому сайту в Художественном музее, эта выставка – второй персональный проект Екатерины за последние три года. Основной темой живописных работ является мир героев древних мифов и легенд: минотавров, русалок и других мифических существ. Их сверхреальные фантастические образы подчеркивают красоту и таинственность природы человека, а мистический мир, созданный художницей, кажется загадочной страной. Там все существует в другом измерении, поэтому художница обращается к знакам и символам, присущим мифам и легендам, что можно расшифровать независимо от эрудиции.

Для выразительности неожиданных парадоксальных образов художница смело использует контрастные яркие краски, интересно передает формы. Все работы имеют сюрреалистический характер, создают особое настроение, чтобы проникнуть по ту сторону сознания, постичь бесконечное и вечное.

- Если смотреть на землю по спутниковым картам, города напоминают какое-то кожное заболевание, - говорит о восприятии современного окружающего мира Екатерина Селянина. - Серые, неряшливые круги похожи на лишаи или какой-нибудь разросшийся грибок. Да так оно, по сути, и есть. Во вселенной столько разных вещей;, которые повторяются по схожему принципу, но в разных масштабах. Те же электроны крутятся в атомах, совсем как планеты в солнечной системе. А, скорее всего, Земля — это тоже просто электрон в чем-то, существующем в ином измерении размеров. Болезнетворные бактерии и грибки делают то же самое, что и люди. Они не хотят вызывать болезнь, а просто обустраивают поверхность кожи для своей жизни. Остается надеяться, что космический врач не пропишет Земле антибиотики.

В представленной на выставке серии работ все честно по отношению к зрителю: картины приглашают вести собственный внутренний диалог, раскрывают вечную тему создания желаемой реальности и ее эфемерного восприятия, стирают границы между сном и реальностью, и, кажется, что рождается прекрасное…

Выставка будет работать с 1 по 9 июля, всего неделю, поэтому спешите познакомиться с новыми работами молодой современной художницы!

Адрес музея: ул. Шевченко, 21

Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00)

выходные – понедельник, вторник

Тел. 744-60-35, 47-33-38




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте