Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня государство больше не регулирует цены на продукты

С сегодняшнего дня государство больше не регулирует цены на продукты

Постановление правительства вступило в силу.

Сегодня, 1 июля, вступило в силу постановление Кабинета министров об отмене государственного регулирования цен на продукты питания. Об этом говорится в постановлении правительства № 394 от 7 июня 2017 года, опубликованном на официальном портале КМУ.

"Главная цель этих изменений – снижение административного давления на бизнес, устранение чрезмерного вмешательства государства в экономические процессы, развитие конкуренции и дебюрократизация (дерегулирование) в сфере ценообразования", – говорится в пояснении к постановлению Кабмина. Такое решение упростит процедуру изменения цен в зависимости от ценовых колебаний рынка, что позволит производителям быстрее реагировать на изменения конъюнктуры.

Речь идет о 15 группах товаров, для которых отменяется норма о возможности установления торговой надбавки не выше 15%. Это, в частности, мука, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядина, свинина и мясо птицы, вареные колбасные изделия, молоко, творог, сметана, масло сливочное, масло подсолнечное, яйца куриные.

Также речь идет о 13 группах товаров, для которых отменяется декларирование изменения оптово-отпускных цен. Это, в частности, мука пшеничная высшего, первого и второго сорта, мука ржаная обдирная, крупы гречневые, говядина, свинина, мясо птицы (тушка), вареные колбасные изделия, кроме высшего сорта, молоко коровье питьевое (пастеризованное, фасованное в пленку), творог жирностью до 9%, сметана с содержанием жира до 20%, масло сливочное с содержанием жира до 72,5%, яйца куриные, сахар-песок, масло подсолнечное).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (13.07.17 15:02): Один из характерных признаков того, что этого государства скоро не станет. Ответить | С цитатой
Аарон  (12.07.17 20:52): а что газве здесь есть госудагство? Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (11.07.17 07:46): примітівізм тупорилих зашкалює... їх грабує "гасударство"... а як запитаєшь - хто ж ОСОБИСТО отримує те награбоване .. не знають... як ті 2копійки що в них вкрали побадають "грабітілям" не розуміють...
совково-фашистська пропаганда як раз і налаштоване на тупориле бидло яке логікою не володіє і не розуміє нічого.. але відчуває що хоче жерти більше та скавчить..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
я  (10.07.17 12:10): Государство сильно занято грабежом государства и поэтому не будет больше ничего регулировать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
евгений  (08.07.17 23:52): Что такое не выеденное яйцо? Эта новость, вернее уже старость. Специально не писал ничего, просто потому, что такие вещи раньше времени обсуждать просто ТУПО. 213 комментов, не считая сотни стёртых, и о чём? А время показало, что ни о чём. Всем недовольным - "спасибо" за активность и глупость, цены не изменились (что было ясно с самого начала). Реальнее надо быть, ребята, что ж вы так лажаетесь))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ґебельсам пукінаЗсавушкіна 55  (08.07.17 07:43): Після закінчення"дотацій" на "дішовиі"харчі КОЖЕН ПРАЦЮЮЧИЙ УКРАЇНЕЦЬ ЗАКІНЧИВ ДОТУВАТИ киян на 41грн в місяць(а загалом на 320грн )... ОТАКА аріхмєтіка!! ШАрА МАЙЖЕ ЗАКІНЧИЛАСЬ... на черзі транспорт та жкг... того ж совкове бидло і скигле -жерти хочуть та ще й так щоб хтось за них платив Ответить | С цитатой
нацистам=сіоністам  (08.07.17 07:33): Після закінчення"дотацій" на "дішовиі"харчі КОЖЕН ПРАЦЮЮЧИЙ УКРАЇНЕЦЬ ЗАКІНЧИВ ДОТУВАТИ киян на 41грн в місяць(а загалом на 320грн )... ОТАКА аріхмєтіка!! ШАЛА МАЙЖЕ ЗАКІНЧИЛАСЬ... на черзі транспорт та жкг Ответить | С цитатой
Свидетель  (05.07.17 15:38): Интересно!
На сайте горгаза: Цена газа для религиозных организаций (3,9) вполовину меньше от цены для жителей нэньки (6,9)!
Вопрос:
1) почему и за какие заслуги перед КМУ, НКРЭ и газовщиками? Неужели грехи отмоливают?
2) кто доплачивает? Неужели Небесная Канцелярия, а не остальные потребители?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Писал Сильвестру:  (05.07.17 15:15): Экое скудное у вас, батенька, понятие о регуляторной функции государства! Как у выпускницы ПТУ№13 о теории большого взрыва!
ВСЕ страны во ВСЕМ мире имеют свои механизмы регулирования цен. Ну, может, за исключением пары-тройки пигмейских государств Африки и Украины.
Просто в этой безвизовой нищете ограничительные или запретительные законы выдаются за "регулирование" Это все, на что способен ущербный мозг наших политиков и "бизнеса". Грабить уже окончательно обнищавший народ - это у них единственное, что получается безупречно.
Регуляторный механизм - это крайне сложный комплекс экономических законов и мер, напрямую не только не запрещающий, а наоборот - стимулирующий производителя товаров и услуг. И он совершенно не зависит от того, каким напитком отравилась накануне Пеця и Ко.
За развернутым разъяснением можно обратиться к №7878 - он себя обзывал как-то экономистом-международником. А вдруг это не понты и он наконец действительно что-то расскажет что-то полезное?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
раисе  (05.07.17 14:01): мне понравилось про аукцион!
хорошо бы в каждом магазине!
чтобы передрались за колбасу и кефир...
ах-ха-ха!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте