Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая зона отдыха украсила поселок Строителей в Каменском

|«« «« »» »»|

29 июня в Каменском на поселке Строителей состоялось торжественное открытие новой, хорошей и современной зоны отдыха.

Она была вся заполнена детьми и взрослыми, которые пришли на долгожданное праздничное мероприятие.

В церемонии открытия приняли участие Каменской городской голова Андрей Белоусов, его заместитель, глава администрации Южного района Светлана Колесниченко, депутат городского совета по этому округу, начальник Штаба национальной защиты Каменского Виталий Чернявский.

Почетные гости поздравили жителей микрорайона с этим замечательным событием, а также призвали беречь игровой комплекс и помогать следить за сохранностью имущества.

В своем обращении мэр отметил, что на поселке Строителей никогда раньше не было ни одной полноценной зоны отдыха.

«В этом году мы планируем открыть «Парк счастья» на Левом берегу, новую зону отдыха с восстановленным фонтаном по проспекту Свободы, а также наш городской парк после капитального ремонта. Кроме того, мы уже начали реконструкцию парка за Дворцом культуры «Химик». Создавать людям надлежащие условия для жизни - это одна из основных задач городской власти. Наши люди много и тяжело работают, поэтому у них должна быть возможность с комфортом проводить часы своего досуга», - сказал Андрей Белоусов.

На территории вновь созданной рекреационной зоны установлено много лавочек и урн, детских развлекательных и игровых элементов: песочницы, качели и карусели, а также спортивные площадки для игры в волейбол и баскетбол. Восстановлено наружное освещение, проведено асфальтирование аллей, а центральная часть вымощена тротуарной плиткой.

Все горожане, которые присутствовали на открытии, благодарили городского голову и представителей власти Каменского за заботу и внимание к их проблемам. Стоит отметить, что детишек здесь действительно живет очень много.

По словам жительницы поселка Виктории и Вероники, они живут в этом районе от рождения и не помнят, чтобы здесь была такая площадка.

«Мы не ожидали официального открытия и уже давно приходим сюда гулять с детьми. Вечером площадка освещается, и их невозможно затянуть домой. Здесь просто замечательно: взрослым есть где посидеть, а детям - покататься на велосипеде, на скейте и на роликах, поиграть в мяч. Мы и наши дети просто в восторге! Искренне благодарны за такой подарок», - говорят женщины.

По случаю праздника организаторы подготовили для детей интересную программу с участием аниматоров, которые дарили сладости и развлекали малышей веселыми конкурсами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте