Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: Наша задача - качественные медицинские услуги!

Глеб Пригунов: Наша задача - качественные медицинские услуги!

Председатель областного совета принял участие в заседании коллегии департамента здравоохранения облгосадминистрации.

В своей речи Глеб Пригунов отметил, что до конца года никаких изменений в подчинении медицинских учреждений не будет.

"Это наша общая позиция с администрацией, мы не хотим быть авторами неудачных реформ, поэтому до конца 2017 года мы будем работать в спокойном режиме, чтобы жители области имели возможность получать качественные медицинские услуги. Все вопросы - что и из какого бюджета финансировать - решаем в рабочем порядке ".

В начале мероприятия Глеб Пригунов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником:

"Поздравляю вас, уважаемые медики, с нашим общим праздником, желаю вам и вашим близким здоровья и хорошего настроения!"

Также по случаю профессионального праздника четырем врачам области присвоили звание "заслуженного врача Украины".

В повестке дня главной темой коллегии департамента здравоохранения был рост эндокринных заболеваний в области. В Украине сахарным диабетом болеет около 10% населения. С каждым годом эта цифра растет. Обеспечение больных сахарным диабетом необходимыми лекарствами - один из приоритетов работы Днепропетровского областного совета и департамента здравоохранения.

Второй год в Днепропетровской области действует областная программа "Здоровье населения Днепропетровщины на 2015 - 2019 годы". На нее заложено почти 302 млн грн. Из них на нужды больных с сахарным диабетом на 2017 год предусмотрено 73,6 млн грн., Которые уже полностью освоены.

Помощь получают не только жители Днепропетровской области, но и внутренне перемещении граждане из Донецкой, Луганской областей и АР Крым.

Больницы Днепропетровской области также помогают переселенцам, больным диабетом. За последний год были предоставлены медицинские услуги 501 человеку из прифронтовых территорий. Только в этом году провели открытые торги по закупке инсулина для граждан на сумму более 73 миллионов гривен.

Областная власть и в дальнейшем будет помогать больным этой опасной болезнью. Кроме того, на коллегии отметили необходимость улучшения экологической ситуации в области, ведь из-за наличия большого количества металлургических предприятий, растут патологии щитовидной железы.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (29.06.17 17:15): Нашэ счастье,- крепкая водка или неразбавленный медицинский "физраствор".. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте