Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов поздравил коллектив Днепровского родильного дома №1 с юбилеем

|«« «« »» »»|

Городской родильный дом №1 в Днепре отмечает 55-летний юбилей.

27 июня мэр Борис Филатов вручил представителям коллектива медучреждения почетные отличия и поблагодарил за их важнейшую работу.

«В этом роддоме фактически начинается город. 215 тысяч новорожденных появились в этих стенах - это четверть населения города. Здесь родился я и моя дочь. Люди приходят сюда за счастьем и новой жизнью. Поздравляю всех врачей и медработников с юбилеем роддома!», - отметил Борис Филатов.

Городской родильный дом № 1 основали в 1962 году на базе бывшего общежития. Сейчас заведение имеет высшую аккредитационную категорию. Ежедневно здоровьем младенцев и их мам здесь занимаются около 300 работников. В свое время медучреждение первым в области создало отделение интенсивной терапии и выхаживания недоношенных младенцев по методу «Мама-кенгуру». Заведение также специализируется на оказании помощи при преждевременных родах.

В этом году на содержание учреждения предусмотрено 18,8 млн грн. из них 2,6 млн грн - средства городского бюджета. Остальные - государственная медицинская субвенция.

В течение марта-июня этого года город выделил дополнительные 331,6 тыс. грн на выплату зарплат работникам роддома.

В прошлом году в рамках городской программы «Здоровье населения Днепра 2016-2020 гг.» для заведения приобрели оборудование и медикаменты для новорожденных, а также расходные материалы для бесплатного проведения ультразвукового скрининга беременных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


masha  (28.06.17 18:12): мой старший сын тоже родился в этом роддоме 31 год назад. всех с праздников, еще много счастливых лет. спасибо большое всем медикам!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте