Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С нового речного элеватора области будут экспортировать зерно в различные страны мира

|«« «« »» »»|

В селе Запорожец Синельниковского района вскоре начнется строительство мощного зернового речного элеватора.

Проект стоимостью более трех миллионов долларов реализуют местные фермеры, отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

«Важно, что новый элеватор строят предприниматели области. Это значит, что налоги остаются на местах, создаются новые рабочие места. Позиция ДнепрОГА – не мешать бизнесу, а поддерживать его и создавать комфортные условия для развития. Несмотря на близость Днепропетровщины к зоне АТО, регион развивается, сюда заходят инвестиции», – подчеркнул Юрий Голик.

Осенью начнется подготовка фундамента под комплекс. Строительство и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на 2018-й.

Новый элеватор будет вмещать до 17 тысяч тонн зерна. Ежесуточно он сможет принимать 20 грузовиков с этой продукцией.

«Особое внимание уделим благоустройству территории рядом с элеватором, –отметил руководитель департамента земельных отношений компании «Investment Service Ukraine» Эдуард Греков. – Проект предусматривает строительство дорог, обустройство пешеходных дорожек и детской площадки. Также вдоль западной границы села планируем возвести несколько одноквартирных домов для иногородних работников».

Один из инвесторов – фермер из Синельниковского района Владимир Рой. По его словам, новый элеватор позволит не только транспортировать зерно рекой, но и работать с заказчиками напрямую, без сельхозтрейдеров.

«В Синельниковском районе 120 тысяч гектаров пахотных земель, из них 40 км тянутся вдоль реки Днепр. Но, к сожалению, нет ни одного речного терминала, откуда можно было бы отгружать зерно, – рассказал Владимир Рой. – Мы выращиваем 300 тысяч тонн пшеницы, ячменя, кукурузы, 100 тысяч тонн подсолнечника. Чтобы экспортировать продукцию без посредников, производители Синельниковщины решили построить элеватор вблизи реки. Баржи, которые будут грузиться здесь, смогут доходить до Индии».

Уже в 2018 году с нового элеватора планируют экспортировать в Европу почти 50 тысяч тонн зерна.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Денис  (13.07.17 18:35): Молодцы,забрали у людей пляж,вырубают уже месяц заповедник и запускают теперь по 20 фур в сутки. Откуда разрешение? если все село и дачный кооператив против строительства и превращения заповедной зоны в ПРОМЗОНУ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте