15:24

Днепровские спортсмены завоевали очередные победы в легкой атлетике и пулевой стрельбе

15-21 июня во Львове состоялся открытый летний чемпионат Украины по пулевой стрельбе среди спортсменов 1999 года рождения и младше. В соревнованиях приняла участие 21 сборная команда областей Украины и города Киева.

Команда Днепропетровской области одержала победу в этих соревнованиях. Спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 привезли домой 27 медалей различного достоинства (8 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых).

Победителями и призерами стали: Александра Роздоба, Вероника Скорина, Анастасия Ферхин, Юлия Диденко, Алексей Синчук, Олег Кузниченко и Владислав Нестеренко.

Кроме того, представители Днепропетровской области заняли второе место на чемпионате Украины по легкой атлетике среди молодежи, который проходил 21-22 июня в Кропивницком.

В частности, команду специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике «Метеор» на соревнованиях представляли 7 спортсменов, занявших первые и вторые места (5 золотых и 5 серебряных медалей):

• І место в эстафете 4х100 м - Татьяна Кайсен, Дарья Малахова, Анастасия Осокина, Дарья Ставнича.
  • І место в эстафете 4х400 м - Юрий Баранцов.
  • II место в метании молота - Сергей Перевозников.