Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет грандиозное празднование Рамадана: приглашаются все желающие

В Днепре пройдет грандиозное празднование Рамадана: приглашаются все желающие

25 июня в 16.00 в парке Глобы пройдет празднование Рамадана, на которое приглашены все жители и гости Днепра.

О том, как пройдет праздник, рассказали представители мусульман на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

«Мусульмане через несколько дней будут отмечать один из самых больших праздников ислама — Рамадан. Этот праздник разговения — кульминация 30-дневного поста, которого придерживаются мусульмане всего мира. Во время Рамадана принято угощать близких и просто знакомых, благодаря Бога за то, что помог выдержать пост. После праздника мусульманам будет разрешено вести обычную жизнь», — рассказал имам исламского культурного центра Днепра Эдгар Девликамов.

Председатель объединенной общины азербайджанцев Днепра Фируз Ибрагимов рассказал, что в этом году всем общинам города удалось объединиться для того, чтобы праздновать вместе.

«Мы приглашаем на праздник не только мусульман, но и всех жителей Днепра, всех детей, чтобы отметить вместе с нами», — прокомментировал Фируз Ибрагимов.

Праздничная программа будет разнообразной — и для мусульман, и для других жителей города, и для детей. Также будут традиционные спортивные мероприятия и соревнования. Культурная программа — выставка картин «Ислам в различных странах» — расскажет об исламской религии в ближайших странах. Кроме того, будет угощение — традиционный узбекский, татарский плов, который смогут попробовать все желающие.

«Мы подготовили очень много разнообразных программ, которые будут интересны всем, не только мусульманам. Мы приглашаем вас присоединиться к нашему празднику», — подытожил Фируз Ибрагимов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


украинец  (24.06.17 11:40): Ид-аль-Фитр или Ураза-байрам — мусульманский праздник, отмечается в первый день месяца Шавваля. Этим днем завершается священный месяц поста Рамадан. Шавваль начинается 25 июня. Рамадан начался 27 мая. Автор статьи неуч. что и неудивительно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте