Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском приняли третий "сухой закон"

В Каменском приняли третий

Сегодня, 23 июня, депутаты поддержали введение очередного запрета на реализацию спиртного в ночное время.

Это уже третье решение Каменского горсовета, ограничивающее продажу алкоголя в определенный промежуток времени.

Первый "сухой закон" был принят в прошлом году. Запрещалось торговать алкоголем с 21.00 до 8.00. Решение оказалось достаточно спорным. Его успешно обжаловали в Заводском районном города, который постановил, что у местного органа самоуправления отсутствуют полномочия принимать решения, которые вводят ограничения в торговле.

Первый "сухой закон" окончательно был отменен 6 февраля 2017 года. Точку в это вопросе поставил окружной админсуд. Однако через 18 дней Каменской горсовет принимает второй антиалкогольный запрет, который вступил в силу 9 марта. Решение содержало перечень субъектов хозяйствования, которым запрещалось продавать крепкие напитки с 22.00 до 8.00. Второй "сухой закон" тоже опротестовали через суд. Нарушения в действиях горсовета выявило и теротделение Антимонопольного комитета Украины.

Третий по счету проект решения прошел общественное обсуждение. На протяжении установленного срока с 4 мая по 6 июня 2017 года никаких замечаний и предложений к проекту не поступало. Об этом сообщил разработчик документа - департамент муниципальных услуг и регуляторной политики горсовета.

Принятое сегодня решение о запрете продажи алкоголя отменит предыдущее и начнет действовать на следующий день после публикации в газете мэрии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте