Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии рассказали, когда проведут следующий технологический взрыв в метро и перейдут к строительным работам

В мэрии рассказали, когда проведут следующий технологический взрыв в метро и перейдут к строительным работам

Следующий экспериментальный взрыв в Днепровском метрополитене запланирован на ближайший вторник.

Об этом во время пресс-конференции 22 июня сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев.

Чиновник напомнил, что возобновление строительства подземки в Днепре началось после подписания контракта с генеральным подрядчиком - турецкой компанией "Lіmak", которая построит три станции - "Театральную", "Центральную" и "Музейную". Стоимость контракта составляет 224 млн евро.

"Сейчас активно ведутся подготовительные работы для начала прохождения туннелей. Неделю назад в стволе №11 провели экспериментальный технологический взрыв. Всего таких взрывов будет три. Следующий запланирован на ближайший вторник. Это даст возможность подрядчикам оценить разные параметры, в частности, скорость выполнения проходки и т.п. Это также делается для того, чтобы свести к минимуму риски, которые могут возникнуть при строительстве. Работы происходят в центре города, поэтому мы должны сделать все, чтобы горожане ощущали по возможности меньше неудобств", - подчеркнул представитель команды Бориса Филатова.

По словам директора КП "Днепровский метрополитен" Андрея Лепешкина, строительные работы планируют начать после завершения еще одного важного этапа - вынесение коммуникаций.

"Существует соответствующий график. Сейчас на так называемых разрешенных участках бригады работают каждый день. Как субподрядчик задействована и компания "Днепрометрострой", которая выполняет технологические работы: перемещение грузов под землей, водоотвод и т.п.", - рассказал руководитель "Днепровского метрополитена".

Он также добавил, что самой глубокой станцией будет "Музейная" (78 м), наименее - "Театральная" (43 м).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (24.06.17 08:57): Вопрос скорее всего станет в окупаемости метро.
При таком количестве льготников, которые сейчас бесплатно катаются на трамвае, метро не окупится никогда.
Да и стоимость билета в метро должна будет зашкаливать для остальных пассажиров.
Сейчас проезд в трамвае 1,5 грн., значит в метро скорее всего будет около стоимости маршрутки - 6 грн.
Для тех, кто ездит каждый день на трамвае это будет ощутимый удар по карману.
Ответить | С цитатой
Студент  (23.06.17 13:31): Ахахах, в комментах опять бред пишут. И скулят-всё им не так. Музейная-станция для студентов НГУ, НМетАУ,УГХТУ-в советское время её хотели назвать студенческой. А проект актуален-При достройке метро до НГУ +1-2 станции на Парус на метро пересядут пассажиры 1го трамвая-40 систем в одном направлении при интервале 1.5 минут, именно такой интервал у него с утра а это 157(вместимость 1го вагона)х2(количество вагонов)х40(количество систем) =12 560 человек в час в одном направлении+ пассажири 121го автобуса (интервал в час пик 4 минуты, полная вместимость около 175 человек, итого 2 625 человек в час пик в одном направлении) , часть пассажиров 122 и 40 маршрутки. А все деньги , потраченные на строительство вернуться в город в виде зарплат и налогов-строительные материалы, рельсы и многое другое производиться у нас. А реализация совместно с банками такого крупного проекта послужит сигналом для иностранных инвесторов-к нам можно инвестировать! Но нужно уже работать над 2й линией. Ответить | С цитатой
ирина  (23.06.17 08:58): маршрцтки достали ! дорого и едешь как скотина! Ответить | С цитатой
7575  (22.06.17 19:20): Неужели нашим малоимушим пенсионерам нравится ездить в забитых скотовозах? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (22.06.17 15:59): Под самым широким в Европе проспектом, пол выделенной линией трамвая, при мизерных пассажиропотоках, долбят гранит на глубине 78м (26 -ти этажный дом).
И это в нищей стране... (пенсия в $50)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте