Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА презентовали фотовыставку «Отцы и дети»

|«« «« »» »»|

В холле ДнепрОГА открыли фотовыставку «Отцы и дети». На фотографиях - АТОшники вместе со своими малышами. Экспозиция продлится несколько недель, сообщил советник председателя ДнепрОГА, ветеран АТО Иван Начовный.

Выставка - часть большого фотопроекта от команды Валентина Резниченко. В прошлый раз бойцы фотографировались с ветеранами Второй мировой войны. Главные герои этой экспозиции - дети воинов АТО.

«Главная цель проекта - заложить новое видение тех событий, которые сейчас происходят в Украине. Мы знаем, ради чего воюем. В центре снимков - семья. Ведь именно родные поддерживают нас, бойцов. Ради жен и детей мы и защищаем нашу землю», - рассказывает Иван Начовный.

В фотопроекте приняли участие семьи пяти АТОшников. У героев фотографий - от одного до четырех детей, а некоторые имеют уже даже внуков.

«Когда был на фронте, очень скучал за своими сыновьями и дочерью», - говорит участник проекта, отец четырех детей Виталий Павлюк.

Фотовыставке «Отцы и дети» предшествовали многочасовая фотосъемка на природе и продолжительная кропотливая работа по отбору снимков для экспозиции.

«Было интересно наблюдать за отношениями родителей и малышей. С детьми работать всегда интересно, хотя и трудно. Они непоседливые, но очень эмоциональные и искренние», - делится автор фотографий Игорь Спивак.

Детвора хоть и непоседлива, а перед камерой позировать умеет. На выставке представили около 20 лучших фотографий. Еще 20 снимков выставят в Музее АТО.

«Мы всей семьей с радостью приняли участие в фотосессии. Это стало для нас настоящим праздником», - поделился АТОшник Роман Зиненко.

В объективе фотопроекта – семья.

«Я поражен этой экспозицией. Очень много позитива. Такие проекты следует организовывать в масштабах всей страны», - отметил гость выставки, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Фотовыставка будет работать в холле ДнепрОГА до конца июля, после чего фотографии отправятся по городам Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


007  (21.06.17 16:31): Девочка в серой футболке на второй фотографии симпатичная Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте