Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре любители искусства могут выиграть бесплатную поездку на море

В Днепре любители искусства могут выиграть бесплатную поездку на море

В Днепропетровском художественном музее презентовали новую акцию «Музейный диалог», которая будет продолжаться ровно год.

Об этом 20 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала директор Днепропетровского художественного музея Татьяна Шапаренко.


«Год назад мы начали исследование географии наших посетителей, чтобы доказать, что Днепропетровский художественный музей – это неотъемлимая составляющая инфраструктуры нашего города. Мы просили наших посетителей оставить две отметки – на карте Мира и на карте Украины. И в этом году на Ночи музеев подвели итоги, согласно которым в музее за год побывали жители 76 городов и поселков городского типа и гости с 39 стран Мира. Также мы презентовали новую акцию «Музейный диалог», которая будет продолжаться ровно год», - сказала она.

Заведующая научно-просветительским отделом Светлана Безпалько рассказала об акции «Музейный диалог».


«Чтобы привлечь как можно больше жителей Днепра и Днепропетровщины в наш музей, была инициирована акция «Музейный диалог». Ее суть заключается в том, что в рамках каждой выставки будет три направления: посетителю предложат ответить на блок вопросов от музея «Знаете ли вы, что…?», направление «Самый удачный вопрос», направление «Кураторский час».

На информационной доске (2 этаж) в рубрике «Вопрос дня» и на интернет-странице Днепропетровского художественного музея в Фейсбуке вы сможете: в направлении «Знаете ли вы что?» ответить на вопросы действующей выставки; в направлении «Удачный вопрос» задать вопрос научным сотрудникам музея по этой выставке; посетить кураторские часы в музее: в среду, один раз во время выставки, (дата и время будут уточняться дополнительно). Это возможность встретиться в музее с автором или куратором выставки, получить интересную информацию по выставке, работах, биографии художника; ответы и вопросы, а также контактные данные оставить в сундучке (на выставке) или на соответствующей интернет-странице.

Главный приз – музейно-художественное путешествие в Бердянск. Победитель вместе со спутником или спутницей сможет посетить музей им. Бродского в Бердянске и побывать на экскурсии по городу. Кроме того, приз предполагает бесплатное проживание в отеле Бердянска», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте