Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов открыл первый в Украине фестиваль блогеров одой любви Днепру

Борис Филатов открыл первый в Украине фестиваль блогеров одой любви Днепру

16 июня в Днепре стартовал первый в Украине фестиваль блогеров «Днепровский пост».

Это - принципиально новый формат общения. Около 40 авторов из разных уголков страны проведут семь панельных дискуссий. В формате открытого диалога они обсудят с горожанами острые темы современности.

Трехдневный съезд авторитетных представителей отечественной блогосферы проходит в рамках программы мэра Днепра Бориса Филатова «Культурная столица».

Те, к чьему мнению прислушиваются сотни тысяч людей в Украине и за ее пределами, будут говорить о политике, ситуации на востоке, жизни простых людей и о последних экономических тенденциях. Вход на фестиваль свободный. Посмотреть онлайн-трансляцию дискуссионных панелей можно на http://skrypin.ua/.

Среди приглашенных блогеров - известные художники, телеведущие, писатели, нардепы и даже церковнослужители. Гости фестиваля говорят: независимо от результатов, для них это - очень интересный проект.

«Мы пригласили самых знаковых и авторитетных блогеров - лидеров общественного мнения. Мы не выбирали их по предпочтениям. Среди них, скажем откровенно, есть люди, с которыми у нас расходятся точки зрения. Но это - возможность в формате живой дискуссии обсудить насущные проблемы», - сказал глава Днепра Борис Филатов и пригласил горожан присоединяться к фестивалю.

Первую дискуссионную панель «За жизнь, за страну», которая состоялась сразу после открытия фестиваля, мэр начал с обширного рассказа о Днепре. Свое выступление он назвал одой любви к городу.

Фестиваль блогеров «Днепровский пост» приурочили к Международному дню блогеров. 13 лет назад 500 пользователей из почти 40 стран мира объединились для создания символа дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира. Ежегодно интернет-сообщество отмечает это событие 14 июня.

Фактически формат блога является ровесником Интернета. Сам термин происходит от английского weblog (Logging the web - записывать события в сети). В 1997 году американский программист Йорн Баргер впервые назвал так сетевой дневник. Позже определение трансформировалось в привычное blog. Сейчас блогинг становится все более популярным в мире. Важнейшим для блогера в сети есть обратная связь от читателей. Фестиваль в Днепре создал своеобразный выход для этого общения в Интернете в реальный мир. Мэр Борис Филатов - и сам активный пользователь соцсетей. На его личную страницу подписаны почти 196 тыс. пользователей.

Расписание панелей фестиваля «Днепровский пост»:
17 июня, 11.00, (Днепропетровская ОГА, 3-й этаж) «Инновации, экономика, бизнес»;
17 июня, 13.00, «АТО. Донбасс. Крым. Минск. Возвращение домой»;
17 июня, 15.00, «Писатели»;
17 июня, 17.00, «Политика. Украина в Украине»;
17 июня, 19.00, «За жизнь, за общество, за людей, за «Фейсбук»;
18 июня, 11.00, «Украина в мире. Внешняя политика. Информационная война. СМИ, соцсети».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Шубин  (19.06.17 04:17): последнее фото похоже на стенгазету в дурдоме, которые написали сами пациенты. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ГородДнепр  (18.06.17 14:13): Туда не попали нормальные и умеющие видеть распил бабла блогеры в нашем городе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ооо  (17.06.17 19:50): Сборище-собрание любителей поговорить. Обо всём. А конкретно ни о чём. За счет горожан жильё, еда, транспорт, ... . Бнеть, развелось вас как блох на собаке. А пользы нуль. А то и вред. Ответить | С цитатой
Кю!  (17.06.17 08:17): "Панельная дискуссия" - это от души. Панельные проститутки, панельные блогеры, панельные подписчики... Кто следующий? Боря перепи...ся! )) Ответить | С цитатой
Дима  (16.06.17 23:20): без Шария - не засчитан Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте