Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прошел Фестиваль воздушных змеев

|«« «« »» »»|

Уже третий год подряд в небольшом городе Терновка Павлоградского района проводится открытый фестиваль воздушных змеев «Унесенные ветром».

В этом году фестиваль был посвящен 85-летию движения юных техников Днепропетровщины и 90-летию движения юных техников Украины, - рассказала Городскому сайту методист Днепропетровского областного Центра научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи Любовь Петровна Дзыгарь. – В наше сложное время детским соревнованиям сложно выживать без поддержки меценатов. И мы очень рады тому, что уже третий год подряд проводятся такие фестивали в городах Першотравенске, Павлограде и Терновке при поддержке народного депутата Украины Артура Владимировича Мартовицкого.

В нынешнем фестивале приняли участие 16 команд, воздушных змеев запускали 180 участников из всех уголков Днепропетровщины. Каждого участника окружили заботой, наградили грамотой, значком и сладким призом. Победителей и проигравших на этом фестивале не было.

- Наша команда ОО «Мир» с радостью приняла участие в третьем открытом региональном фестивале воздушных змеев «Унесенные ветром» и стала лучшей в номинации «Хвост - всему гол ова», - говорит участница фестиваля Ирина Богданова . – Огромное спасибо организаторам и меценатам фестиваля за прекрасный праздник и за то, что возвращаете нас в детство и дарите незабываемые моменты жизни!

Традиция этого фестиваля будет продолжена и в следующем году.

- Очень счастлив, что терновчанам и гостям города понравился зрелищный Фестиваль воздушных змеев «Унесенные ветром», который состоялся уже в третий раз, - светился счастьем Артур Мартовицкий . - Ведь создание своими руками любой, даже самой простой модели, которая сможет парить в воздухе, – это настоящее искусство, требующее умения, таланта и упорства. И участники каждого фестиваля из многих городов и районов Украины радуют зрителей новыми, оригинальными моделями. Искренне благодарю всех участников Фестиваля за позитивные эмоции, которые они своим искусством доставили зрителям. До встречи на четвертом фестивале «Унесенные ветром» в 2018 году!

В такой меценатской поддержке нуждаются все турниры детского технического творчества. Увы, их число в последнее время год за годом сокращается. Например, уже два года не проводится представительный некогда чемпионат авиамоделистов «Днепроавиа». Юным техникам выживать без помощи меценатов и власти все сложнее.

- Все участники фестиваля счастливы, что он продолжает жить благодаря поддержке народного депутата Артура Мартовицкого и мэра Терновки Виталия Тарелкина, - резюмирует Любовь Дзыгарь. - Хочется, чтобы народные депутаты от Днепра совместно с мэром Борисом Филатовым провели для детей подобный фестиваль технических видов спорта: авиамодельного, автомодельного, ракетомодельного, судномодельного и других. Именно в таких соревнованиях и фестивалях дети ярче всего могут проявить свои достижения!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Трус, Бывалый и Балбес  (13.06.17 12:47): Когда и где будет фестиваль зеленого змея? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте