Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Барды из трех стран мира представили в Днепре новую музыкальную программу

|«« «« »» »»|

В понедельник, 29 мая, в Днепре состоялся концерт классиков жанра авторской песни и живых легенд: Дмитрий Кимельфельд, Валерий Сергеев, Дмитрий Бикчентаев - представили свою новую творческую программу «Новое и хорошо, что незабытое старое».

Первый концерт с бард-проекта «Песни нашего человека», который реализован в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица», состоялся в Днепропетровской филармонии им. Когана. В рамках бард-проекта запланированы еще два мероприятия: мастер-класс и джем-сейшен.

«В сегодняшнем концерте принимают участие гости из Татарстана и Израиля. Это выводит один из проектов программы мэра на новый уровень - международный. Днепр открыт для всех культурных течений, направлений и предпочтений», - рассказал начальник управления культуры Днепровской городского совета Евгений Хорошилов.

Дмитрий Кимельфельд приехал в Днепр из Израиля. Автор песен и поэт родился в Киеве, но уже почти 27 лет живет в Иерусалиме:

«В этой программе я выступаю как автор стихов. Мы пытались сделать сегодняшнюю программу так, чтобы песни были разноплановые: и серьезные, и лирические, и веселые. Наша задача сделать так, чтобы людям было приятно и чтобы они почувствовали те стихи и музыку, которая сегодня будет звучать. Полгода назад мы были в Днепре на фестивале бардовской песни им. Галича и именно благодаря тому, что в Днепре проходят такие мероприятия, мы приехали», - рассказал поэт.

Впервые Днепр посетил композитор из Татарстана Дмитрий Бикчентаев. Он играет на многих музыкальных инструментах, пишет песни на стихи известных поэтов: «Сегодня я буду играть только на гитаре, из-за сложностей перевозки инструментов. Этот концерт доказывает, что авторская песня в Украине жива. Мне очень приятно выступать сегодня в Днепре», - рассказал музыкант.

«Идея организовать такой концерт появилась давно, но потому, что мы живем в трех разных странах, это было сложно. Поэтому наше трио впервые собралось вместе в вашем городе. Честно говоря, мы очень волнуемся, но мы знаем, что в Днепре очень хорошая публика, которая любит авторскую песню», - рассказал Валерий Сергеев, приехавший в Днепр из Киева.

На программу «Новое и хорошо, что незабытое старое» собрался полный зал зрителей. Некоторые пришли познакомиться с творчеством поэтов и композиторов, а кто-то пришел вспомнить песни, которые слушал в молодости.

«Мне очень нравится авторская песня и с творчеством этих бардов хорошо знаком. Уверен, что получу от концерта много удовольствия», - рассказал гость концерта Игорь.

«Еще в 70-е годы я вместе с друзьями пел песню Кимельфельда «Жгут костры...». Интересно, как она звучит сегодня», - рассказал Валерий.

«Меня пригласила на концерт подруга. Авторская песня мне нравится, но именно с этими исполнителями я не знакома, очень интересно, что они будут исполнять», - рассказывает Ольга.

Gorod.dp.ua на Facebook.


maxx  (31.05.17 09:52): Правильно написаная новость. И не важно что Татарстан - "субъект Российской Федерации". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте