Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском открылся бесплатный коворкинг для переселенцев

|«« «« »» »»|

В Каменской центральной библиотеке открылся бесплатный коворкинг-центр.

Проект реализован благодаря сотрудничеству команды Валентина Резниченко и немецкой федеральной компании GIZ, сообщил советник главы области Виталий Литвин.

«Современная библиотека – не просто место для хранения книг. Это должен быть центр, где люди смогут пользоваться Интернетом, изучать иностранные языки, проходить различные курсы и мастер-классы. В частности им будут пользоваться и переселенцы. Мы рады, что благодаря этому коворкинга им будет легче интегрироваться в общество Каменского», - рассказал Виталий Литвин.

В новом коворкинге будут проходить тренинги по поиску работы и курсы иностранных языков для переселенцев. Там будут обучать пользоваться компьютером и подскажут, как открыть собственное дело.

«Коворкинг-центр – принципиально новая модель работы библиотеки с посетителями. Это площадка для общения и реализации собственных проектов. Здесь сделали ремонт, приобрели оргтехнику, мебель, обновили освещение. На реализацию этого проекта правительство Германии через компанию GIZ выделило около 500 тысяч гривен», - рассказала координатор проекта федеральной компании GIZ Ольга Косянчук.

Проект создания коворкинг-центра в центральной библиотеке Каменского был выбран в ходе открытого конкурса, который проводился компанией GIZ и ДнепрОГА в 2016 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вижу правду  (29.05.17 07:56): Развели Бундесов на леве Ответить | С цитатой
kosha  (27.05.17 19:27): "Коворкинг"... А что, эквивалента на более понятном языке нету? Ответить | С цитатой
Андрей  (27.05.17 17:26): Почему же этот центр не открыли раньше, для местного населения? Или бренд " переселенец" дает льготы? Напоминает ситуацию с неграми - им все, они же судьбой обижены, а белые и сами пробьются. Неужели до этого небыло необходимости в этом центре? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте