Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мае в Днепре пройдет около 30 спортивно-массовых мероприятий

В мае в Днепре пройдет около 30 спортивно-массовых мероприятий

В мае в Днепре пройдет около 30 спортивно-массовых мероприятий.

О масштабных спортивных событиях, которые произойдут в этом месяце в Днепре, во время пресс-конференции 5 мая рассказал начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Чиновник отметил, что все мероприятия будут проходить в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

Первый спортивный праздник состоится уже 9 мая - это традиционная легкоатлетическая эстафета, которая непрерывно проводится в Днепре с 1945 года.

«Старт эстафеты - у Театра оперы и балета. В забеге примут участие школьники, студенты вузов, колледжей, представители беговых клубов города, спортивных школ и просто любители бега и легкой атлетики. Дистанция будет разделена на 12 этапов, состав команды - по 6 мальчиков и девочек. Официальное открытие эстафеты состоится в 9.45 на площади перед театром», - сказал Александр Осипов.

14 мая в Днепре впервые в Украине проведут Чемпионат города по детской легкой атлетике. Это - финальные соревнования команд школ города, которые в этом году принимали участие в уникальном проекте детской легкой атлетике по программе IAAF. Чемпионат стартует на Фестивальном причале в 11.00. Все желающие могут прийти и поддержать юных легкоатлетов.

В этот же день в парке имени Глобы пройдет фестиваль экстремальных видов спорта Dnepr Extreme Open-2017. Начнется он в 11.00 на площади Героев Майдана роллер-парадом, который соберет более 600 участников. Приобщиться к нему смогут все желающие. В течение дня на фестивальной площадке парка будут работать различные локации по экстремальным видам спорта.

16-18 мая в культурно-спортивном комплексе «Шинник» состоятся финальные игры школьной лиги по баскетболу.

19 мая пройдут школьные игры по регби (место проведения уточняется).

17-21 мая Днепр впервые будет принимать Чемпионат Украины по скалолазанию.

«Это масштабный, яркий спортивный праздник, который будет проходить на двух локациях: на площади Героев Майдана и в центре La scala. Именно на площади будут оборудованы скалодром и места для зрителей. Все желающие смогут наблюдать, например, за соревнованиями на скорость - это очень ярко. Финальные игры пройдут на площади 21 мая. Начало - в 19.30», - сообщил чиновник.

20-21 мая в Днепре состоится Чемпионат Украины по триатлону и детская триатлонная лига Dnepr Triatlon Fest. Мероприятие уже традиционно пройдет на Фестивальном причале, поскольку профессиональные спортсмены и любители давно отметили это место как удобное для трех дисциплин: плавание, бега, велогонки.

«Ожидаем более 500 участников из разных уголков Украины. Чемпионат по триатлону давно пришелся по душе горожанам - днепровцы целыми семьями приходят на Фестивальный причал поддержать спортсменов и насладиться соревнованиями. Поэтому и на этот раз приглашаем всех, будет не менее интересно», - подчеркнул Александр Осипов.

Он также добавил, что 27 мая Днепр присоединится к всеукраинской акции «Велодень-2017». Принять участие в этом мероприятии приглашают всех велосипедистов разных возрастов - и профессионалов, и любителей. Старт от Фестивального причала в 12.00. Ожидается, что участие в Велодне примут около 3,5 тыс. велосипедистов. Традиционно в этот день в парке им. Шевченко будет проходить велопраздник со скоростными гонками.

И завершит насыщенную программу спортивных мероприятий в мае полумарафон INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017. 28 мая пройдет в городе уже во второй раз. Стартовать будут бегуны с 8.00 на площади Героев Майдана. Организаторы ожидают более 2,5 тыс. участников, среди которых будут и известные спортсмены, представляющие нашу страну на европейских и мировых соревнованиях. Забеги будут проводиться среди взрослых и детей.

Для гостей мероприятия на площади устроят большое развлекательное спортивный праздник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте