Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К охране порядка во время майских массовых мероприятий в Днепре будут привлечены кавалеристы

К охране порядка во время майских массовых мероприятий в Днепре будут привлечены кавалеристы

Впервые в этом году к охране общественного порядка во время массовых мероприятий первого мая будет привлечен кавалерийский взвод Главного управления.

Об этом 28 апреля во время брифинга сообщил заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Сергей Манза.

«С 28 апреля полиция Днепропетровской области переведена на усиленный вариант несения службы. На сегодня в органы власти региона поступили заявки от четырех представителей политических и общественных организаций о проведении массовых мероприятий по случаю празднования Дня весны и труда. К охране общественного порядка будут привлечены около 900 полицейских. В том числе в этом году впервые кавалерийский взвод в Днепре будет осуществлять не только патрулирование, а и нести службу в местах проведения массовых мероприятий. Кавалеристы подготовлены к выполнению задач по пресечению возможных нарушений общественного порядка», - рассказал Сергей Манза.

С целью недопущения возникновения конфликтных ситуаций в канун праздников руководство Днепропетровской Национальной полиции встретилось с участниками первомайских массовых мероприятий, которые подали свои заявки на участие.

По словам заместителя начальника Главного управления в ходе рабочей встречи были отработаны детали проведения митингов, демонстрации, скоординировано движение колонн демонстрантов и проработан вопрос обеспечения безопасности участников массовых мероприятий.

«Полиция обращается ко всем жителям и гостям региона с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности и призывает к толерантному отношению к своим идеологическим оппонентам. Реализация своих конституционных прав не должна нарушать права других граждан», - добавил Сергей Манза.

Gorod.dp.ua на Facebook.


И смех и грех  (03.05.17 10:43): А нагайки у кивилиристов будуть, скоро пулеметные расчеты ставить будут... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте