Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Акция «Посади дерево – спаси город»

Акция «Посади дерево – спаси город»

Активисты предлагают посадить деревья вместо тех, что упали под натиском стихии.

В Днепре родилась акция «Посади дерево – спаси город», неравнодушные горожане могут вместо поваленных стихией деревьев посадить молодые саженцы. Их можно закупить в питомниках и посадить во дворах, считает инициатор акции Анна Кондракова.

«Этот проект рожден ситуацией – на улице, где я живу, упало много деревьев и, конечно на их месте надо посадить новые. В Днепре поломались тысячи деревьев и решение только одно – надо садить деревья и я поделилась им в соцсети. Идею сразу поддержали сотни людей и она уже превращается в реальный проект», - рассказывает Анна.

Для реализации проекта Кондракова создала группу в социальной сети, где все желающие могут оставить свои заявки на посадку дерева в их дворе. На все про все достаточно недели, считает инициатор акции. Ведь уже к следующим выходным погода наладится и можно посадить молодые деревья.

«Конечно, вряд ли это будет 5 тысяч, но постараемся посадить максимальное количество, а второй виток акции проведем осенью и посадим еще», - делится планами Кондракова.

От жителей требуется оставить заявку в группе «Посади дерево – спаси город» и затем ухаживать за высаженным в их дворе деревом. Конечно, оптимально, если люди сами выйдут с лопатами и ведрами и сами посадят саженец, который мы привезем.

«У многих есть желание посадить в своем дворе дерево – 100-150 гривен стоит саженец, но возникает масса проблем – покупка саженца, доставка. Ко мне уже обратились несколько организаций, которые готовы помочь с покупкой и доставкой саженцев. Надеюсь, что питомники сделаю нам скидку, хотя я понимаю, что субботники уже прошли, деревья купили и посадили, и не так уж много осталось молодых саженцев, - считает Анна. – Поэтом посадим те, что есть и которые наверняка приживутся исходя из погодных условий и грунтов».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Я  (24.04.17 23:25): Прежде, чем сажать, не мешало бы добавить слой земли. Не знаю где, как, а у нас на пр мира у д. 18 точно. Деревьям 30 лет - сажали сами вдоль проспекта, теперь сами же и пилим. Они падают не от возраста, а не держатся в земле: под тонким слоем строительный мусор. А так идея хорошая, но лучше бы власть озаботилась, купила саженцы и раздала желающим. Ответить | С цитатой
Пионер  (24.04.17 14:45): Посади дерево, выйди на субботник, убери подъезд, работай без зарплаты? ***** у нас капитализм или деградированный совок? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
xd  (24.04.17 14:04): Посади филатова и его свору - спаси город Ответить | С цитатой
Косой  (24.04.17 13:53): Ну там ещё дерево - вот такое! Ответить | С цитатой
ТК  (24.04.17 11:09): Придумали хороший повод новой отмывки денег: "Посади дерево, купленное за свои деньги", а уж за него отчитаются в мэрии по полной... Ответить | С цитатой
Митяй  (24.04.17 11:05): Наблюдаю, что в основном продолжается распил здоровых деревьев на дрова. То что было повалено просто оттянуто в сторонку и так продолжает лежать. Оно и понятно, фирмам заказали качественые дрова, красиво распиленые для каминов крутизны. Под видом борьбы с последствиями стихии в городе будут уничтожены все зеленые насаждения. Ответить | С цитатой
Алекс  (24.04.17 09:24): Посади дерево - чтобы через 10 лет оно упало на вашу машину или дом :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег V  (24.04.17 09:17): Деревья от 40 до 100 грн на рынке стоят. Какое хочешь купи и радуйся с окна, если фруктовое то + ещё и плодов с окна нарвёшь)))
Для тех кто жмёт деньги, деревья можно и с косточки высадить только уход другой нужен( читайте в интернете) В жизни нужно что-то делать а не ныть все плохие а Я в интернете всех круче и власть плохая. Задумайтесь
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Охотник  (24.04.17 08:37): Убей бобра - спаси дерево. Ответить | С цитатой
Охотник  (24.04.17 08:23): Убей бобра - спаси дерево. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте