Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение года до 3 тысяч пожилых днепрян смогут пройти обучение в Университете третьего возраста

|«« «« »» »»|

7 апреля глава Днепра Борис Филатов побывал на одном из занятий по компьютерной грамоте, которые пожилые студенты Университета третьего возраста посещают в Академии «ШАГ».

Руководитель города узнавал, поддаются ли пенсионерам современные технологии и какие мессенджеры они выбирают.

«Прежде всего мы делаем акцент на возможности общения. Мы понимаем, что после выхода на пенсию люди получают большое количество свободного времени, которое хочется посвятить родным и близким. Поэтому горожане могут овладеть здесь различными умениями - от написания электронных писем до использования различных мессенджеров», - сказал Борис Филатов.

Компьютерную грамоту в академии овладевают более 200 бабушек и дедушек. Старшей слушательнице 85 лет. Преподаватели пожилых студентов говорят: их подопечные учатся старательно и даже опережают программу.

Супруги Котенко не прекращают учиться за пределами компьютерного класса. Федор Котенко с современными технологиями пока не полностью нашел общий язык, впрочем говорит: за советом всегда обращается к жене Лидии. Она - более опытный пользователь.

«Я очень рад, что есть такая программа. Я пришел учиться. Здесь объясняют от самых азов. Я не всегда выполняю домашние задания. И жена постоянно говорит: «Давай, занимайся». Это полезно», - рассказал господин Котенко.

В мэрии планируют, что в течение года к обучению в Университете третьего возраста присоединятся около 3 тысяч пенсионеров. Он будет функционировать постоянно - без перерыва на лето. Бесплатно зарегистрироваться на следующие курсы все желающие могут в районных терцентрах социального обслуживания.

Напомним, что в начале марта около 700 студентов почтенного возраста начали новый учебный год. На занятиях по праву, иностранным языкам, психологии, искусству преподают педагоги 5 вузов. Вскоре в Университете третьего возраста откроют аграрный факультет, где пенсионерам расскажут о тонкостях ведения хозяйства на приусадебных участках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


piligrim-1  (08.04.17 09:29): В течение года до 3 тысяч пожилых днепрян смогут пройти обучение в Университете третьего возраста_______ уже на "тот" свет высшее образование требуется? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте