Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентуют проект «Рука помощи»

В Днепре презентуют проект «Рука помощи»

Проект «Рука помощи» направлен на предупреждение и преодоление домашнего и гендерно-ориентированного насилия среди женщин.

Об этом 5 апреля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала заместитель руководителя ОО «Дорога жизни» Ирина Приходько.


«15 марта 2017 года коллектив ОО «Дорога жизни» на базе Центра «Шанс ради жизни» начал новый проект «Рука помощи», который служит целям в предупреждении и преодолении домашнего и гендерно-ориентированного насилия среди женщин, относящихся к сообществу переселенцев.

Этот проект финансируется Европейским Союзом и стал возможным благодаря «Конвиктус Украина», неправительственной организации, которая работает в трех странах мира - Швеции, Эстонии и Украины, оказывая поддержку уязвимым слоям населения для улучшения качества их жизни и здоровья.

Особенность данного проекта заключается в расширении доступа к услугам женщин с инвалидностью и консультаций психологов и юристов в гериатрическом интернате, где они проживают (г. Днепр ул. Гаванская 15). Задачей проекта также является профилактика гендерного насилия через проведение семинаров и консультаций для сотрудников интерната. Эту часть проекта мы реализуем в партнерстве с общественной организацией «Центр социальной адаптации человека с инвалидностью «Океан добра».

При Центре «Шанс ради жизни» по адресу г. Днепр ул. Бельгийская, 3 предоставляются услуги для женщин ВПО, а именно: индивидуальное социальное сопровождение и важные ресурсы для адаптации - хостел и коворкинг центр. Имеем мощную команду профессиональных консультантов - психологов и юристов, а также приглашаем на группы взаимопомощи с фасилитатором - психологом.

Хостел начнет работать после 19 апреля. Там будет 4 места для мужчин и 4 места для женщин в отдельных комнатах. Для временного убежища там есть все условия. В рамках проекта «Рука помощи» хостел будет предоставлять помощь женщинам, которые подверглись насилию. Этот проект рассчитан на 4 месяца. С каждым, кто к нам обратится, будет работать специальный социальный работник.

На базе Центра «Шанс ради жизни» является возможность получать комплексную помощь по профилактике и диагностике социально опасных болезней, пройти быстрое тестирование на ВИЧ, гепатит С, получить доступ к бесплатному раннего выявления туберкулеза и др. Все услуги Центра освещены на сайте организации doroga-zhizni.com», - сказала она.


Руководитель ОО «ФортПост» Елена Подолян отметила, что украинцы часто подвергаются эмоциональному насилию, но воспринимают это как должное.

«С жертвами насилия в нашем хостеле и гериатрическом интернате будут работать психологи», - сказала она.

Председатель ОО «ОКЕАН ДОБРА» Ольга Волкова рассказала, что у инвалидов, которые находятся в гериатрическом интернате в Днепр существует очень много проблем.


«Невозможно создать семью, жить вместе. Чтобы оставить в интернате ребенка, нужно подавать в суд. А люди с ограниченными возможностями даже выехать оттуда не могут. «Дожитие» нужно прекращать. Несмотря на инвалидность, нужно жить полноценно. Для этого мы и создали ОО «Океан добра». Теперь мы будем принимать участие в реализации проекта по профилактике гендерного насилия через проведение семинаров и консультаций для сотрудников интерната», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте