Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском завершается строительство полигона твердых бытовых отходов

В Каменском завершается строительство полигона твердых бытовых отходов

Одной из самых масштабных проблем для любого крупного города является процесс утилизации и хранения различных бытовых отходов.

С 1961 года в Каменском все отходы складируются на городской свалке. Более пятидесяти лет назад мало кто задумывался об экологической безопасности, но сегодня все понимают, что территория свалки являются источником распространения вредных веществ и загрязнения окружающей среды.

Учитывая актуальность проблемы, в прошлом году по инициативе Каменского городского головы Андрея Белоусова, на средства областного бюджета, в городе началось строительство современного полигона твердых бытовых отходов. Основная часть проекта предусматривает создание карты складирования с противофильтрационным экраном, дренажной системы для фильтрации, отведения и очистки сточных вод; подъездных путей, инженерных сооружений: весовой, ангара для хранения техники, подсобных помещений и тому подобное.

15 марта городской голова Андрей Белоусов провел рабочее совещание по вопросу строительства полигона на территории городской свалки. Как доложили руководители подрядных фирм, пока строительство первой карты завершено на 95%.

«Мы практически завершили строительство первой карты, но это только первый этап. Проект предусматривает очередность создания карт, поэтому параллельно мы будем разрабатывать документацию на следующую очередь работ», - говорит главный инженер Владимир Ракуляк.

Мэр отметил, что в Каменском уже очень давно назрела необходимость в современном полигоне твердых бытовых отходов.

«В прошлом году был разработан проект, который мы предоставили в областной государственной администрации, где нам из областного экологического фонда выделили средства на строительство нового, современного полигона. Я очень благодарен нашему губернатору Валентину Михайловичу Резниченко за активное участие в решении городских проблем. К концу лета мы планируем полностью завершить строительство полигона, чтобы в будущем у нас не возникало вопросов с хранением бытового мусора. Вместе со станцией сортировки этот полигон можно эксплуатировать около 10 лет. В дальнейшем будет создано еще несколько таких карт, и мы на десятки лет вперед решим проблему хранения твердых бытовых отходов в нашем городе», - сказал Андрей Белоусов.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Забывака  (17.03.17 16:14): В Днепродзержинске уже строили мусоросжигательный завод- сколько денег отдали за проект ? ..а сколько выброшено на стоительство (стоят только колоны) ? За это время " ЭкопромЮГ" (автор проекта)-построил себе офис...
Заказчик проекта и строительства- горисполком...
Ответить | С цитатой
ПОВОДЫРЬ  (16.03.17 12:52): ещё в 2006г через Управления охраны окружающей природной среды Днепродзержинского городского Совета намечался проект «Санирование и дозагрузка существующей свалки мусора в г. Днепродзержинске» ( ЗАО институт «Днепрокоммунпроект» ) стоимость определялась -294 тыс.грн, раннее в 2005-2006гг институтом было разработано градостроительное обоснование и краткий ОВОС на выбор площадки полигона ТБО в г. Днепродзержинске (утверждено ГлавАПУ). но работу отдали без тендера ООО "Водпроект".. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте