Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Власти Каменского ответили на петицию о просьбе платного проезда для пенсионеров в час пик

Власти Каменского ответили на петицию о просьбе платного проезда для пенсионеров в час пик

24 февраля на сайте электронных петиций появился ответ на обращение каменчан с просьбой сделать платным проезд для пенсионеров в час пик с 7.30 до 9.00 и 15.00 до 17.00.

Автор петиция просил городские власти сделать проезд платным для пенсионеров в час пик, объясняя это тем, что каждое утро в трамвай, как и в маршрут 14 с левого берега переполнен пенсионерами, которые направляются в неизвестном направлении. Автор считает, что такое решение поможет не только проще добираться на работу тысячам жителей нашего города, но и улучшит экономическое положение транспортной систему города, пишет 5692.

Сегодня на сайте электронных петиций был опубликован ответ: «Право пенсионеров по возрасту и инвалидов на бесплатный проезд на городском транспорте общего пользования (кроме метрополитена и такси) и пригородных маршрутах регулируется постановлением Кабинета Министров Украины от 17.05.1992 № 254 «О бесплатном проезде пенсионеров на транспорте общего пользования». Согласно ст.37 Закона Украины «Об автомобильном транспорте», «льготные перевозки пассажиров, которые в соответствии с законодательством пользуются такими правами, обеспечивают автомобильные перевозчики, осуществляющие перевозки пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования», «виды и объемы льготных перевозок устанавливаются заказом, в котором определяется порядок компенсации автомобильным перевозчикам, осуществляющим перевозки пассажиров на маршрутах общего пользования, убытков от этих перевозок».

Решением Каменского городского совета от 16.12.2016 №598-12 / VII «О внесении изменений и дополнений в решение городского совета от 28.12.2011 №286-17 / VI «Об утверждении Программы социальной защиты населения города на 2012-2017 годы» утвержден Порядок осуществления компенсационных выплат на льготную перевозку отдельных категорий граждан пассажирским транспортом общего пользования.

На сегодняшний день единственным в городе перевозчиком, который получает возмещение расходов на транспортные услуги от льготных пассажиров является КП «Трамвай», который обслуживает 14-й маршрут. Такое возмещение осуществляется на основании заключенных договоров между департаментом здравоохранения и социальной политики городского совета с КП «Трамвай».

Учитывая вышеизложенное, законные основания для введения платного проезда для пенсионеров в час пик, с 7:00 до 9:00 утра и с 15:00 до 17:00 вечером, отсутствуют.»

Gorod.dp.ua на Facebook.


ат383  (01.03.17 09:52): а почему пенсионеры Синельникова или подгороднего не катаются бесплатно

потому что там нет троллейбуса

несправедливо к пенсионерам пригорода

так может разрешим для пенсионеров бесплатно кататься на карусели возле Пассажа

из0 пассажиров троллейбуса реально платят човек деся, при этом тролллейбус забит

так может все же лучше давать по 100 грн всем пенсионерам, а они сами решат, на что их потратить, на езду или на карусель
Ответить | С цитатой
Кю!  (28.02.17 07:27): Молодцы днепродзержинцы!
Раз в городе нет негров - их нужно выдумать! Нужна сегрегация! Интересненько: дожил до 60 - и автоматом в негры! На скамеечках сидят пенсионеры - поставить таблички "только для белых", пардон - для молодых! В трамвае, да еще и "в неизвестном направлении"? - Каждому пенсионеру нашивку на спину с указанием маршрута и списком неотложных дел! А то устроили флешмоб, понимаешь, каждый день в час пик, когда все трудовое человечество едет в известном направлении, а негры в трамвай прутся!
Верной дорогой идете, товарищи! :)
Ответить | С цитатой
456  (27.02.17 14:44): автор петиции-моральный урод.открою тайну, страшную-пенсионеры по утрам ездят в больничку,в разные конторы,где им моСг выносят по документам,и посидеть с внуками.радует то,что онО тоже станет пенсионером. Ответить | С цитатой
Fidel  (25.02.17 16:54): Меня вопрос с пенсионерами в общественном транспорте, слава Богу, уже какое-то время не трогает. Но я думаю, что автором петиции руководила не природная ненависть к пожилым людям, а рациональный подход к использованию транспорта, так как то, что в часы пик батальны бабушек переполняют трамваи и троллейбусы неоспоримый факт. И, на моє глибоке переконання, небольшое ограничение по времени пошло бы на пользу как тем, кто параллельно с пенсионерами использует общественный транспорт, так и перевозчикам (имею ввиду электротранспорт). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Сергей  (25.02.17 10:44): правильно нужно отменить бесплатный проезд всем пусть Гройсман всем наличными платить и пусть льготчики решают куда им тратить целый день на автобусе кататся или колбаски купить Ответить | С цитатой
Синяя птица  (24.02.17 20:11): А де найти имя автора петиция? - Я на него Лукреция натравлю.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Георгий  (24.02.17 15:37): По-хорошему
Первое - забрать льготы и выдать налом.
Второе - сделать больше трамваев.

А то с этими "возмещениями" как с НДС. Возмещают некоторым и в странных объемах. Кто-то получает 120%, кто-то 80. А в целом по больнице 100%.
-15 градусов. Стоят пенсионеры ждут автобуса. В котором у них есть льготные места. Так или иначе пенсионер поедет бесплатно. Так или иначе (как повезет), АТП
возместят льготников. Разница только в том, что если попадется водитель-быдло - будет меньше негатива, и пенсионеры не будут стоять по 30 минут ждать 5-10 автобус, что бы сесть. Выдали б по 6*2*22 = 264 грн (это 2 раза в день в рабочий день проехать на маршрутке). И все будут довольны. Не надо потом мозгу иметь по поводу возмещения автобусам и трамваям.
Водилы не будут фыркать и будут останавливаться, пенсионеры уезжать по возможности своей, а не ждать 31 льготное место в 10 автобусе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Внук, сын, отец.  (24.02.17 14:54): Правильно, вместо того, чтобы "петировать" за увеличение количества трамваев, чтобы всем было хорошо, давайте пенсионеров ущемим... Каждый имеет право ездить в любое нужное ему время, а пенсионеры ещё и бесплатно ездить. Пусть хотя бы эти сэкономленные копейки себе на лекарства добавят, которые нынче непомерно дороги. Ответить | С цитатой
анна  (24.02.17 14:27): Зачем официально комментировать бредовые петиции, нужно просто проверять диагноз. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте